Выставка Дениса Чернова «Картина карандаШИКом»

11.06.2013
11.06.2013

автор - Денис Чернов
автор - Денис Чернов
Галерея «Елисаветград» приглашает на открытие персональной выставки Дениса Чернова «Картина карандаШИКом». Невероятное владение техникой карандашного рисунка поражает воображение. Утонченность и грация натурщиц, воздух пейзажей, гиперреализм в фактурах и деталях – это впечатлит даже искушенного зрителя.

Увидеть прекрасные работы и насладиться общением с художником приглашаем 11 июня в 17.00 по адресу г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36. На выставке будет представлено около тридцати рисунков.

Денис Чернов родился 22 мая 1978 г. Живет и работает в Харькове. В 1998 г. окончил Харьковское художественное училище. В 2004 г. выпускник факультета «Изобразительное искусство» специализации «Графика» Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Участник украинских и международных выставок (более 60). Работы находятся в частных собраниях Украины, России, Греции, Англии, Испании, Италии, Франции, США, Канады, Японии, успешно продаются на аукционе "Christie's".  Работает в различных графических и живописных техниках, предпочтение отдает карандашному рисунку. Жанровый диапазон: пейзаж, портрет, ню, иллюстрация, фигурные композиции, литературные и исторические реминисценции.  C 2004 по 2006 - преподаватель специальных дисциплин в Харьковском художественном училище.  В 2006 – организовал творческое объединение «ИНСАЙТ».  В настоящий момент - преподаватель рисунка в Харьковской государственной академии дизайна и искусств.  С 2008 - состоит в Союзе художников Украины.  Награжден медалью «Талант и призвание» Международной ассоциацией «Миротворец».  Победитель в номинации "рисунок" в ARC-салон 2009(Art Renewal Center), графический лист "Лодка", 2001 г.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!