Нарисуй свою болезнь

16.09.2016
16.09.2016

На протяжении многотысячелетней истории своего существования человечество интересовали многие вопросы, но среди них не так уж и много тех, которые реально определяют качество нашей жизни. Именно к этим (экзистенциальным) вопросам относится вопрос, заставляющий многих «скрещивать рапиры» в горячих спорах в поиске истины: «мы приходим в этот мир страдать или быть счастливыми»?

Определяющим ответом на этот вопрос есть истина, гласящая о том, что несчастная мать вряд ли сможет показать своему ребенку, как это – быть счастливым; ни одна несчастная женщина не сделает счастливым своего любимого. И, согласитесь, вряд ли Вы захотите отдать своего малыша в обучение к несчастному учителю или на излечение к несчастному врачу. Несчастный человек излучает в мир энергию, наполненную страданиями, болью, обидой, тревогой, и этой энергией еще больше разрушает себя, свое пространство и пространство окружающих людей.
В этот мир мы приходим созидать, но созидать по-настоящему может только счастливый человек. И физическое здоровье – одна из основных составляющих понятия «счастье». И если я в этот мир я пришла в здоровом теле – то я просто обречена быть здоровой! И тогда возникает весьма закономерный вопрос: почему тогда мы болеем?
Во время семинара мы не только проанализируем причины возникновения многих болезней, но и научимся нейтрализовать разрушительное воздействие на наше тело наших обид, страхов, злости, раздражения. Осознание причины заболевания – уже 50 % гарантированного выздоровления, ведь боль – не что иное, как предупреждение, послание нашего Подсознательного Разума о наших мыслях, намерениях и действиях, вредящих нам самим.
Но не обязательно ждать боль и болезни, дабы «прочитать» эти послания. Поверьте, есть другие, более эффективные и менее болезненные способы его прочтения. Предлагаем Вашему вниманию арт-терапевтические методы работы с болезнями, как своими, так и наших детей. Лучшего метода лечения болезни, чем предупреждение – пока еще не придумали.
Ведущий - Деркач Оксана Алексеевна,
кандидат педагогических наук, доцент
Винницкого государственного педагогического
университета им. М.Коцюбинского,
практический психолог,
член Правления ВОО «Арт-терапевтическая ассоциация"
Организатор: Центр психологов-практиков, 0993059070 Елена,0684860133, 0660140628 Юлия



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!