Определился чемпион Украины по "Брэйн-рингу" 2013 года!

18.04.13, 10:06

13-14 апреля, в Кировограде состоялся чемпионат Украины по "Брейн-рингу". Турнир провела Лига Украинских Клубов в партнерстве с Кировоградской областной лигой интеллектуального развития - при поддержке главы Кировоградской областной государственной администрации А.И.Николаенко.

Побороться за чемпионский титул съехались 32 команды со всей Украины. Игры проходили в старом корпусе Кировоградского государственного педагогического университета.

К сожалению, кировоградским командам (а их в турнире участвовало четыре) не удалось пробиться в плэй-офф: "Проект Геркулес", "Червони соколи" и "Гринвичъ" не смогли выйти из групп на первом этапе соревнований, а "Песец" выбыл на стадии второго группового раунда.

По итогам четвертьфиналов получили право бороться за чемпионский титул чемпион Украины прошлого года "Приматы" (Днепропетровск), "Дальше некуда" (Киев), "Західний полюс" (Тернополь) и команда "Рабство и Фельдшер" (Киев).

В финальных играх "Західний полюс" завоевал бронзовые медали в бою с "Дальше некуда", а в финале сразились команда "Рабство и Фельдшер" и "Приматы". Первую игру выиграла "Рабство и Фельдшер" 4:2, вторую - "Приматы" 3:2, а третья окончилась вничью - 2:2. Судьбу золотых медалей определили дополнительные вопросы. "Приматы" смогли вырвать победу и подтвердили чемпионский титул!

Партнеры турнира:
Кировоградский государственны педагогический университет им. В.Винниченко
Гостиный двор "Дворцовый"
Отель "Елисаветград"

фото - Елена Карпенко, Ольга Гриднева




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!