В Синем зале кинотеатра Портал новая уникальная 3D технология.

30.04.13, 17:39

Со второго мая кировоградцы и гости города смогут оценить нововведения кинотеатра. В полюбившемся многим посетителям синем зале теперь можно будет смотреть фильмы не в формате 2К, как это было ранее, а в 4К и 3D!!! Первый фильм в 3 D на новой аппаратуре это «Железный человек 3»!!!

3D – самых новейших технологий у нас в Кировограде уже сегодня! К данной аппаратуре идут сверх легкие 3D очки CAT834Z Dolby на основе технологии 3D Dolby предназначены для просмотра 3D контента в кинозалах, кинотеатрах и мультиплексах. 3D система Dolby включает в себя целый ряд кинооборудования для показа цифрового кино. Из-за применения фильтра и специального покрытия очков у данной системы самые высокие потери по световому потоку.

А также в синем зале нашего кинотеатра установили перламутровый экран. Изображение на таком станет ярче, а картинка четче. В целом, новинка позволит зрителю полнее почувствовать сопричастность к происходящему в картине. Что такое 2К и 4К? Данной аббревиатурой в цифровом кинопоказе обозначают формат разрешения, т.е. количества пикселей на экране. Термином 2К обозначают разрешение 2048 пикселей по горизонтали на 1080 пикселей по вертикали (2048х1080). Соответственно, термин 4К обозначает разрешение 4096х2160, которое обеспечивает количество элементов изображения в 8 раз больше чем в 2К.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!