«Хонда Украина» инициирует экологическую акцию «Батарейка ценой в 20м2»

17.05.13, 10:20

С 15 мая по 15 августа «Хонда Украина» проводит среди клиентов, сотрудников компании и дилерских центров акцию по сбору отработанных батареек. Экологическая инициатива «Батарейка ценою в 20 м²» призвана способствовать формированию ответственного отношения украинцев к окружающей среде.


В период проведения акции в дилерских салонах Honda по всей стране будут установлены специальные пластиковые контейнеры для сбора батареек. В дальнейшем весь собранный материал будет утилизирован.


Опасность батареек для окружающей среды нельзя недооценивать. Батарейки содержат тяжелые металлы (цинк, марганец, никель и др.), которые даже в незначительном количестве способны нанести вред природе. Так, попав в землю всего одна пальчиковая батарейка способна испортить 400 л воды и 20 м² грунта. Вред от двух выброшенных старых батареек равносилен двум ваннам, восьми ведрам и полутора чайникам отравленной воды.


Стоит отметить, что расположенный во Львове государственный завод для переработки батареек не функционирует «из-за нехватки сырья для выхода на рабочие объемы». Сейчас предприятие ведет прием и складирование материала для последующего запуска производства. Именно поэтому «Хонда Украина» обращает внимание наших соотечественников на эту проблему, тем более, что пункты приема батареек работают в ряде городов.


Защита окружающей среды и сохранение планеты для будущих поколений – важнейшая составляющая корпоративной политики Honda. Разрабатывая все свои продукты, компания старается минимизировать их воздействие на окружающую среду. Яркий пример – запуск линейки двигателей Earth Dreams («Мечты Земли»), с низким уровнем выбросов. Кроме того, в приоритетных задачах Honda – сократить общее количество выбросов CO2 от всех своих продуктов на 30% к 2020 году.



Комментарии

Ольга18 май 2013 10:03
0
А почему нет информации о местонахождении этих пунктов в Кировограде? Хорошее дело, информации -ноль.
Ответить
водитель KIA18 май 2013 12:10
0
В статье же написано салон Honda. У нас, кажется, только один - на Набережной, напротив худ.школы.
Ответить
тоже Ольга18 май 2013 12:03
0
Там же написано в статье "В период проведения акции в дилерских салонах Honda по всей стране будут установлены специальные пластиковые контейнеры для сбора батареек." у нас аж целый один салон Honda
Ответить
Ира19 май 2013 22:49
0
Контакты:
г. Кировоград, пр. Винниченка, 2
тел.: (0522) 32-00-12
Ответить
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!