Детская велогонка "РоверОк -2013" собрала 105 кировоградцев возрастом от двух до десяти лет

05.06.13, 9:00

Третья в истории кировоградского велоклуба  «Там-De-Ми» детская велогонка прошла в День защиты детей. Ранним утром, ещё до разметки трассы, организаторы стали свидетелями тренировочных заездов некоторых участников будущей гонки. Как и прежде, трассу предоставил Дендропарк.

Постепенно площадка «старт-финиш» заполнилась подъехавшими на самых разнообразных велосипедах маленькими участниками и их родителями, некоторые  из которых также на велосипедах. Пока размечалась трасса, родители фактически штурмом брали регистрационные столики – боялись не попасть в лимит, определённый в этот раз в 100 человек. Но, как и в минувшие разы, организаторы не позволили себе никого обидеть и зарегистрировали ещё пятерых маленьких гонщиков.

Немного затянувшаяся регистрация позволила  максимально обезопасить участников от сложностей трассы, но  в пылу гонки стали видны и недоработки. Но, к чести организаторов и родителей, подготовивших своих детей морально и технически, обошлось без серьёзных травм. В этом году зачётные группы немного изменились: первой стартовали «трайки» или трёхколёсные велосипеды, затем группы 3-4 лет, 5-6 лет, 7-8 лет общим зачётом (мальчики и девочки). Более старшие – 9-10 лет были уже  разделены . Особой группой были  «Cупер-мамы», также демонстрировавшие в двух кругах заезда  свой велопилотаж.


Перипетии гонки – на фотографиях, а в итоге – знай, город, будущих чемпионов (призовая тройка):

- «трайки»(2-3 года) – Безкоровайный Тимофей, Герц Илья, Беспалько Артём;

- 3-4 года – Головин Павел, Шворень Егор, Дегтяренко Егор;

- 5-6 лет – Животовский Алексей, Михно Иван, Дмитриенко Даниил;

- 7-8 лет – Майский Игорь, Крыця Александр, Микитюк Владимир;

- 9-10лет (д) – Касьяненко Анна, Бойченко Анна, Коваленко Мария;

- 9-10 лет (м) – Будулатий Денис, Ермаков Дмитрий, Дубовик Ярослав;

«Веломамы» - Король Татьяна, Верховская Галина, Ливинкова Инна.


Следует отметить, что Ваня Михно и Саша Крыця уже становились призёрами минувших мини-гонок, и очень приятно, что спортивный азарт у них продолжает расти и развиваться. Отдельными номинациями были «приз зрительских симпатий» и спонсорская «За волю к победе». Для награждённых жёлтыми майками «лидеров» истинный смысл этого символа проявится через годы, но память о своих первых успехах будет жить всегда.

Главными спонсорами уже традиционно выступили Центр здоровья «Драйв», корпорация «ХХI столетие», Кировоградский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех», Велосалон, профсоюз завода «Гидросила», отдел спортивной торговли «SportFashion» и в этот раз к ним присоединился ПАТ «Первомайский молочноконсервный комбинат», предоставивший всем участникам сладкие подарки. Что именно было скрыто в синих рюкзачках – знают только дети (ну, и родители, конечно). Главным судьёй, снова же неизменно, был мастер спорта по велоспорту Юрий Симоненко, а ведущим - спортивный журналист Евгений Савранский.

Кировоградский велоклуб «Там- De-Ми» благодарит всех участников и гостей соревнований за активное участие и поддержку, спонсоров всех уровней – за помощь в пропаганде здорового образа жизни,и всех в целом за веру в то, что велосипед – это будущее, велосипед – это здоровье, здоровье – это жизнь, а она  у нас всех, к сожалению, только одна. Мы желаем всем велодетям и веловзрослым – мягких трасс, крепкого здоровья и всегда отличного настроения. С праздником!

текст - Максим Гуцалюк, пресс-секретарь велоклуба «Там- De-Ми», фото - Igor Syroizhka




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!