МТС врет, а Watsons говорит правду

23.07.13, 15:04

Весной этого года сразу несколько крупных компаний объявили о том, что на базе своих офисов/салонов/магазинов будут собирать использованные батарейки для дальнейшей их утилизации. Сайт «Тусовка» уже писал о компании «Хонда», которая установила часовые рамки для акции – с 15 мая по 15 августа, и по нашей информации в Кировоградском салоне этой автокомпании было собрано несколько сотен батареек.

Зеленая инициатива МТС
Зеленая инициатива МТС
Также громко на всю страну заявила о своей «зеленой» инициативе компания МТС. Более того, компания объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Первым шагом оператора в этом направлении стала всеукраинская «зеленая» инициатива по сбору отработанных батареек, в рамках которой во всех четырех десятках магазинов «МТС Украина» и более ста торговых точка по всей стране должны были установлены специальные боксы для сбора использованных батареек. Кировоград, очевидно, в этот список не попал – в магазине МТС на пересечении улиц Шевченко и Большая Перспективная об акции на сегодняшний день ничего не знают, и бокс там не стоит. Впрочем, девочки направили корреспондента сайта «Тусовка» в библиотеку имени Чижевского, рассказав, что там батарейки собирают.

Бокс в магазине Watsons
Бокс в магазине Watsons
Впрочем, приятно порадовал магазин сети «Watsons». Летом сеть «Watsons» запустила Всеукраинский социальный проект по утилизации использованных батареек. Было заявлено об установке по всей стране специальных контейнеров-сборников, куда все желающие могут приносить химические элементы питания (пальчиковые батарейки и аккумуляторы) емкостью до 7 ампер/часов. Корреспондент сайта «Тусовка» зашел в магазин «Watsons», работающий у Центрального рынка, и убедился, что бокс стоит и даже на треть заполнен батарейками. Далее, раз в квартал, собранные батарейки «Watsons» будет передавать на переработку государственному предприятию «Аргентум» (Львов) – единственному заводу в Украине, перерабатывающему отходы, содержащие химические элементы.

Напомним, что в Кировограде уже многие магазины и учреждения социальной сферы собирают использованные батарейки По ссылке можно посмотреть, как работает интерактивная карта пунктов, где собирают батарейки – и даже добавить свой пункт.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!