Малобукаф или отзыв в три абзаца: "Пипец-2"

19.08.13, 9:31

Первая часть франшизы (а то, что это будет франшиза - можете не сомневаться) стала эдаким "разрывом шаблона". Создатели сумели не только хорошо обсмеять культуру комиксов, но и прекрасно провели параллель с реальной жизнью. Фильм представлял собой отличный лонг-дринк-коктейль с четко выверенными составляющими: юмор, лирика, экшен. Вторую часть - "Пипец-2" - можно сравнить с набором шот-коктейлей, причем вкус каждого будет отличаться кардинально.


Итак о впечатлениях. Первый фильм "Пипец" своим ровным повествованием задал некий уровень. Учитывая специфику созданного авторами жанра с сиквелом могли возникнуть проблемы и они возникли. Привнести что-то новое - сложно. В итоге был выбран принцип "вали кулем - потом разберем". Т.е. давайте намешаем всего по максимуму, а там каждый найдет для себя что-то по душе. И нельзя согласиться, что этот  метод не сработал. На эпизодах откровенно сортирного юмора зрители в зале искренне смеялись, зато когда неплохо обсмеивалась молодежная поп-культура - слышны были одинокие смешки.

Но отвечу на главный вопрос: стоит смотреть или нет? Скажу что стоит. Во-первых: из-за отличнейшего украинского дубляжа. Перевод выполнен на шестерку (по старому стилю) и на 13 (по новому). Во-вторых: из-за злых "супергероев". Сцены с Мамой Рашей - это нечто. Супермен и Росомаха просто нервно курят в стороне и берут у нее мастер-классы. Не подкачал и ex-Кровавый кумар (правда непонятно зачем было вводить остальных плохишей. Единственное объяснение - чтобы психологи не доставали). В-третьих: здесь нет занудного Николаса Кейджа. Так что смотреть можно смело и именно в украинском дубляже - удовольствие гарантировано, а на нудных момента вполне спокойно можно сходить за пивом (лихих поворотов сюжета не будет).

текст - Андрей Флоренко

P.S.: Если ждете откровений от матерной лексики в переводе Пучкова - не надейтесь. Излишняя увлеченность ею в первой части здесь также неплохо обсмеяна.

P.P.S. Напоминаем, что сайт "Тусовка" подарит два билета на кинофильмы в кинотеатр "Портал" тому, кто напишет лучший отзыв к фильму "Пипец-2". Лучший отзыв будет определяться по количеству "лайков" возле него (зеленый кулачок с поднятым пальцем - это "лайк"). Сходите в кинотеатр "Портал" - напишите отзыв под анонсом фильма "Пипец-2" (по ссылке), расскажите друзьям о своем отзыве - и пригласите Вас поддержать. Лучший отзыв будет определен в пятницу, 23-го августа. Удачи!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!