Стены детской библиотеки в Александрии украсит 3D-граффити

30.08.13, 11:31
Грант Билла и Мелинды Гейтс
Грант Билла и Мелинды Гейтс

Возле детской библиотеки им. Юрия Гагарина в городе Александрия в эти дни работает молодой художник, рисующий большую сказочную композицию. 


Необычное граффити наносится на глухую фасадную стену библиотеки, которая выходит к рынку "Айсберг". Парня зовут Александр Сухотерин, ему 21 год, александриец, учится на четвертом курсе КИРУЭ на факультете "Дизайн".


Александр Сухотерин
Александр Сухотерин
Работа называется: "3D-рисунок по мотивам сказок". Уже видно, что это книга, на страницах которой изображены избушка на курьих ножках, чудо-печь, катится Колобок, летят дикие лебеди. 


Прохожим рисунок нравится - подходят, выражают пожелания, чтобы все граффити в городе такими были. 3D-эффект пока не совсем выражен, он проявится позже, когда художник займется тенями.


3D граффити
3D граффити
В библиотеке журналистам блога "Моя Александрия удалось выяснить, что недавно учреждение выиграло грант в $2 тыс. по программе "Библиомост", учрежденной четой Билла и Мелинды Гейтс. Цель гранта - оформление библиотеки. 


За эти деньги библиотека планирует нанести на фасадные стены два граффити (еще одно будет в следующем году), обновить инвентарь игровых комнат, приобрести комплект для кукольного театра, а также пошить униформу для сотрудников.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!