Корабль "Кировоград" привез в Измаил морпехов и кота

27.09.13, 10:30

На днях возле морвокзала Измаила ошвартовался средний десантный корабль «Кировоград», экипаж которого примет участие в торжествах, посвященных Дню города.

Гостей города на понтоне встречали: городской голова Измаила А.В. Абрамченко, секретарь горсовета Е.Н. Пундик, а также депутатский корпус, начальники отделов и управлений. Мэр поприветствовал экипаж корабля и пригласил на празднование Дня города. Зажигательный танец гостям подарил хореографический ансамбль современного танца «Ритм» ЦВРиДТ (руководитель — Тамара Болтакова).

В завершении мероприятия депутаты во главе с мэром города и секретарем горсовета обошли весь корабль, чтобы более детально его рассмотреть. Стоит отметить, что во время пребывания для горожан будет открыт доступ на корабль, перед измаильчанами и гостями города выступит военный оркестр.

После участия в торжествах, посвященных Дню города, «Кировоград» с подразделением морских пехотинцев на борту проведет мероприятия, связанные с защитой интересов Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, а также с контролем судоходства в рамках выполнения заданий антитеррористической операции «Черноморская гармония». Кстати, на корабле, кроме морпехов, живет палубный кот по кличке Румын.



Комментарии

Maria Kalashnik27 сентября 2013 14:41
0
Где же фото кота? :)
Ответить
Вікторія Талашкевич29 сентября 2013 14:50
0
Кота нет, увы :-*( Как многие хвостатые, он, видимо, не любит фотаться
Ответить
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!