Синий, желтый или зеленый - выберите браслет для себя!

27.09.13, 12:20

Получить модный синий, желтый или зеленый браслет из силикона теперь может каждый кировоградец - и совершенно бесплатно. Браслеты, выпущенные в рамках проекта "Здоровье женщин Украины" раздает Кировоградский прес-клуб.


На браслете нанесен номер всеукраинской горячей телефонной линии (0-800-50-27-57), где отвечают на вопросы о планировании семьи и репродуктивном здоровье, а также адрес сайта, на котором можно узнать об этом много интересного: www.planA.org.ua


Силиконовые браслеты появились в 2004 году и изначально были средством сбора пожертвований благотворительными организациями. Все началось с велогонщика Лэнса Армстронга, шестикратного победителя «Тур де Франс», который вместе с корпорацией Nike провел кампанию по продаже желтых браслетов с надписью Livestrong. Все вырученные деньги поступали на борьбу с раком (сам Армстронг болел раком и смог вылечиться). 


Эта мода быстро охватила США и Европу уже в 2005 году, когда браслеты стали не только средством сбора денег, но и крайне модным аксессуаром. Силиконовые браслеты приобрели идеологическое значение и стали частью социальной игры - каждый цвет стал что-то обозначать. Например, красный - борьбу с курением, зеленый - защиту окружающей среды, и так далее.


Резиновые браслеты являются 100% силиконовыми, состоят из полу-неорганических полимеров, они тепло стабильные, гибкие и водостойкие. Их приятно носить на руке, они привлекают внимание и подчеркивают тот или иной образ, являясь актуальным аксессуаром.


Как получить браслет?! Позвонить в Кировоградский прес-клуб - (0522) 27-36-10 - договориться, когда в офисе есть люди, - придти и забрать (Кировоград, ул. 50 лет Октября 1-а, второй этаж ТЦ "Копилка" - вход от магазина "Строй-Двор". Прес-клуб работает каждый день, кроме выходных - с 9.30 до 17.00 в офисе всегда есть Ася Цуркан или Аня Горобцова. Звоните, приходите! В прес-клубе есть также информационные материалы о репродуктивном здоровье.






Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!