Выставка «Агроэкспо»: Cкажи мне, кто твой друг!…

05.10.13, 11:00

По большому счёту любая тематическая выставка типа «Агроэкспо», которая сейчас проходит в г.Кировоград – это не столько возможность реализовать свои товары и услуги, сколько площадка для общения единомышленников, поиска заинтересованных в сотрудничестве сторон и обсуждения возможностей для дальнейшего взаимодействия. А Кировоградская лётная академия НАУ вышла на данную выставку  в особом формате – единым блоком со своими уже состоявшимися партнёрами.

Учебное заведение, конечно, в первую очередь воспользовалось возможностью прорекламировать свои образовательные услуги. Так как оргкомитет организовал системное посещение выставки старшеклассниками области, то приёмная комиссия и структурные подразделения академии постарались привлечь к себе их максимальное внимание. Школьники смогли прямо на площадке лётной академии «полетать» на тренажёре, «примерить на себя» специальности диспетчера и спасателя, ознакомиться с процессом практической подготовки менеджеров туристической индустрии и внешнеэкономической деятельности, узнать о перспективах обучения инженерно-техническим специальностям.

А для более старших и компетентных посетителей выставки интересную и полезную информацию о своих услугах в области агропромышленного комплекса предоставили партнёры КЛА НАУ. Одесский авиаремонтный завод демонстрировал самолёт для авиахимработ «Фермер 300», разработанный на своём предприятии, а также – возможности по его сопровождению, изготовлению деталей и комплектующих и т.д. Здесь же радовал взгляд яркий, расписанный подсолнухами, самолёт запорожского производства «Хиат» (Химические авиационные технологии), который так же сопровождали специалисты, готовые дать квалифицированные консультации.

Наиболее инновационными и прогрессивными оказались предложения представителей Житомирского военного института. Этот ВУЗ занимается кроме прочего разработкой и созданием беспилотных летательных аппаратов, один из которых поднялся в демонстрационный полёт над выставкой. Преодолевая порывы ветра аппарат, похожий на НЛО, неподвижно завис в желаемом квадрате и передал на пульт управления видеоизображение происходящего с высоты птичьего полёта в отличном качестве. Перечень возможностей применения подобной техники – колоссальный и гости из Житомира обсудили на кировоградской земле ряд направлений для сотрудничества. Готовы и к дальнейшему общению. Так же объединённый авиационный павильон предлагал консалтинговые услуги, презентовал возможности кировоградского ТСО Украины, оглашал свои предложения по подготовке персонала по заказам районов и работы по экспертизе химудобрений и многое другое.

По всем вопросам контактов с  ВУЗом и его партнёрами готов отвечать центр общественных связей КЛА НАУ по электронному адресу cgs@glau.kr.ua

текст и фото прислала Ольга Кушнир, помощник ректора КЛАНАУ




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!