«Киевстар» назвал лучшие работы фотоконкурса газеты «День»

05.11.13, 8:28

Национальный оператор «Киевстар» традиционно выступил партнером Международного фотоконкурса газеты «День» и наградил авторов 3-х лучших фотографий, поднимающих тему семейных ценностей и связи поколений.

Всего на ХV Международный фотоконкурс «День-2013» прислали более 2 600 фотографий, из которых в экспозицию галереи «Лавра» попали 350. По мнению «Киевстар», 3-ем фотографам из сотен участников удалось лучше всех воплотить в своих работах самые важные семейные ценности и свое отношение к ним. Мать, открывающая своему малышу мир знаний(фотограф Николай Тимченко, «Первая азбука»), отцы, гуляющие с детьми и давшие своим женам возможность отдохнуть (фотограф Руслан Канюк, «Родительский день»), ребенок, поддерживающий отца-инвалида (фотограф Наталия Шаромова, «Мой папа»)– эти сюжеты компания «Киевстар» отметила своими призами.

Татьяна Пецко, менеджер программ социальной ответственности «Киевстар»: «Мы поддерживаем фотоконкурс газеты «День» уже более 10 лет. Он дает возможность посмотреть на нашу страну со стороны, увидеть и ее красоту, и ее социальные проблемы, - от объективов фотографов не укроется ничего. Но самое важное для нас сейчас – это семья. Потому мы отметили 3-ех авторов, чьи работы вызывают добрую улыбку и укрепляют веру в крепость семейных уз».

«Занимаюсь фотографией уже 7 лет, а в конкурсе газеты «День» участвую уже раз пятый,
- рассказывает Николай Тимченко, автор фото «Первая азбука». – Поймать яркий момент, событие – для меня это самое главное. «Первая азбука» - событийный кадр. Увидел – снял. Мне кажется, в этом и есть вся прелесть искусства фоторепортажа».

«Профессионально фотографию с 2000-х годов,
- говорит Руслан Канюка, автор фото «Родительский день». – Считаю, что репортажный кадр спланировать невозможно, да и лично я постановочными фото не занимаюсь. Был в Каменец-Подольском, в командировке, и сделал абсолютно спонтанный снимок. Так и получилась фотография «Родительский день».

Фотоконкурс газеты «День» - один из наиболее заметных фотопроектов в нашей стране. В 2013 году лучшие фотоработы выбирали в номинациях: «События», «Личность», «Жизнь как она есть», «Украинский мир», «Мир глазами детей» и «Цели развития тысячелетия». Выставка в галерее «Лавра» продлится с 26 октября по 3 ноября, посещение бесплатно.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!