Маргарита Лещенко - в проекте "Леди Елисаветграда"

27.12.13, 9:00

На днях завершились съемки праздничного календаря "Леди Елисаветграда". Этот проект уже второй год подряд в нашем городе инициирует креативная группа "Jane&Vika Creative Group". На фото вы видите бек-стейдж той части проекта, в рамках которой снимали Маргариту Лещенко - в образе художницы. В Елисаветграде и было, и есть немало мастеров кисти - и женщин, и мужчин, - которые своим талантом прославляют наш город. В их честь и был придуман этот образ.


Съемку творческая группа календаря, - Глафира Ковалева, Наталья Горбачева и Анна Тишкус, - проводили в студии, а создать аутентичный образ помог реквизит, который предоставили Кировоградский областной художественный музей, Кировоградская детская художественная школа и картинная галерея Петра Оссовского.


Украинская культура начала XX века - и культурная жизнь в Елисаветграде, - развивалась в русле общемировых тенденций, тяготея к авангарду. Молодые художники отказывались от академических традиций, пытались в новых эстетических формах решить сложные проблемы, которые возникали перед обществом. Украинской изобразительный авангард объединил нашу культуру с европейской, а украинское искусство начала XX века пыталось преодолеть традиционные стереотипы, акцентировала внимание не на отражении окружающего мира, а на воспроизведении внутреннего мира человека.




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!