Самые необычные традиции дня влюбленных

12.02.14, 14:30

Во многих странах этот СВЕТлый день любви отмечают по-разному, к примеру в Италии14 февраля называют «сладким днём», а главными подарками там считаются шоколадки в форме сердца, разнообразное печенье и конфетки. Пример итальянцев послужил и для американцев — когда-то в США влюбленные дарили друг другу марципаны. Это был дорогой подарок! С 1800 года благодаря использованию сахарной свеклы американцы наладили производство карамели. В День святого Валентина они выцарапывали на красно-белых конфетках слова любви.

14 февраля во Франции заведено дарить белье, романтические поездки, конфетки, розовые йогурты, нарезанную сердечками колбасу, «счастливые» лотерейные билеты.  Популярно именно в этот праздник делать любимым предложения руки и сердца, и открывая бутылочку вина преподносить коробочку с «финсай» — так называемым «помолвленным колечком».

В Голландии дама в день всех «влюбленных» может сама сделать предложение своей «второй половинке» и в случае отказа «расщедрить» его на солидный подарок!

В Японии мужчины оказались столь изобретательны, что решили переделать этот праздник на свой лад - в этот прекрасный день они получают от женщин разнообразные аксессуары (лосьоны, бумажники, бритвы), а также шоколад «гири» - (это обязательный шоколад, который дарят друзьям, братьям, коллегам ) и шоколад «хонмэй»(шоколад с преимуществом, который можно дарить только любимому мужчине!). Но милые дамы не остаются без внимания - через месяц в Японии наступает «белый день» и мужчины радуют своих любимых необычными подарками.

В Уэльсе влюбленные изготавливают из дерева ложки на которых делают гравировки в виде сердец, ключиков и замков, что означает «ты нашел путь к моему сердцу». К слову, в Англии в этот день поздравляют не только людей, а и домашних питомцев-кошечек, собак. А из подарков самыми популярными считаются мягкие игрушки, особенно медвежата «Тедди».

Что касается Украины, то мы, как и англичане, любим одаривать друг друга разными валентинками в виде сердец и, конечно же, разнообразными игрушками и аксессуарами, символизирующими нежные трепетные чувства влюбленных. Именно поэтому новость о нашем «миксе» - Светотехники и Игрушек под одной крышей не оставят равнодушными ни одну пару.

Магазин «Жужа» с 1 февраля «соседствует» с Галереей света! «Жужа» с огромным удовольствием представит коллекцию мягких (и не только) игрушек для Ваших любимых, а «Галерея света» подготовила романтические аксессуары в виде светодиодных свечей, которые добавят атмосферу романтики и интима. А каждой паре, которая посетит нас в этот день мы вручим СУПЕР подарки, чтобы их жизнь стала еще волшебней и СВЕТлее!

автор - Оксана Шульга, администратор салона "Галерея света"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!