Малобукафф или рецензия в три абзаца. «Годзилла»

19.05.14, 13:00
изображение - http://kinomagik.ru
изображение - http://kinomagik.ru

Практически все сеансы в синем зале кинотеатра «Портал» отданы под показ нового блокбастера о доисторическом монстре. Годзилла – чрезвычайно популярный персонаж в Японии – вернулся на большой экран и обзавелся новыми качествами.

Количество кинолент разного жанра, класса и стоимости, в которых проснувшийся доисторический ящер рушит небоскребы, можно считать рекордной. По данным википедии только полнометражных лент – 28, не считая римейки и сериалы. Кстати, в этом году Годзилла отмечает свой юбилей – первое появление монстра состоялось в 1954 году. Откроем секрет: в новом фильме компанию старичку-ящеру составили монстры-ровесники другого вида.

Также отметим спецэффекты – куда же без них. Причем аниматоры постарались придать Годзилле симпатичные черты – и это у них получилось. Присутствует в картине и идея природного баланса, и призыв не увлекаться человеческим вмешательством в окружающую среду. А вот свои познания в физике перед просмотром картины лучше не освежайте – ляпов в фильме предостаточно. Но в самом деле, вы же не ждете научной достоверности от ленты о доисторическом монстре, разбуженном испытаниями ядерного оружия в Тихом океане?

Текст- Ольга Гриднева



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!