Традиция печь имбирные пряники...

09.12.14, 12:00

Многие из вас знают, что на Новогодние праздники и Рождество загадываются желания, делаются предсказания, кто-то начинает новую жизнь, другой постится, одним словом, много существует традиций. Но одна из них - самая вкусная и ароматная, - это традиция печь имбирные пряники.

Она пришла к нам из Германии. Пряничные домики, человечки, звездочки, ангелочки, барашки, пастухи и многое другое, с приятнейшим вкусом и ароматом. Все мы помним из детства сказку известных писателей братьев Гримм «Гензель и Греттель», в которой и описывается пряничный домик. С тех пор, наверное, для каждого из нас имбирный пряник - это напоминание о нашем детстве.
Пряники украшали глазурью, вешали на елку и дарили друзьям, родственникам, знакомым с пожеланиями уюта, добра, спокойствия и достатка этому дому. Подаренный пряник хранили целый год и верили, что он приносит добро в дом. Порадуйте своих родных и близких , подарите им кусочек сладкого и пряного счастья!!! Заказать пряники в Кировограде можно по телефону: 067-606-95-60 (Алла)




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!