Художников приглашают на пленэр в Светловодск

22.12.14, 18:00

Основатель галереи "Елисаветград" Николай Цуканов пишет на своей страничке в социальной сети Facebook:

"Друзья ! На протяжении нескольких лет мы ведем страничку на Светловодском городском форуме.

44478 - столько просмотров на нынешнее время ! Это говорит, что город Светловодск высококультурный город. Я повторюсь, что не скрываю свою любовь к этому маленькому , небольшому , красивому , уютному , образованному городу. Поэтому у меня родилась идея (именно сегодня) - провести пленэр (точный перевод на открытом воздухе») ведущих художников Кировоградщины, а также многих городов Украины (пленэром заинтересовались художники из городов Харькова , Одессы , Сум).

Сегодня эту идею поддержали и согласились принять участие Народный художник Украины Анатолий Горбенко (председатель Союза художников Одесской области , Василий Мирошниченко -председатель Союза художников Днепропетровской области). Я сразу же начал подготовку к этому серьезному проекту . Он очень затратный, поэтому постараюсь сделать все, чтобы минимизировать расходы (проживание, питание, переезды и прочее). Предполагается провести пленэр в конце апреля - начале мая (сами художники называют эти месяцы самыми интересными) . В нем примут участие 10-12 художников.

Считаю, что это огромное событие для Кировоградщины и Светловодска, который незаслуженно потерял первенство среди Кировоградских городов, как туристический центр. Мне хотелось, чтобы творение художников стало праздником для жителей города (встречи с художниками, в том числе в учебных заведениях, интервью в СМИ, итоговая выставка работ и многое другое).

Просил бы неравнодушных ценителей прекрасного вносить свои предложения в план подготовки предстоящего пленэра . Пишите - kir250@ukr.net Звоните 0502072700. А так же оставляйте сообщения на моей страничке в Фейсбуке.

С уважением, Николай Цуканов"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!