Определились чемпионы области по "Брэйн-рингу" в старшей и младшей возрастной группе

16.02.15, 10:30

В воскресенье, 15 февраля, в ОЦДЮТ прошли игры в рамках Чемпионата области по игре "Брэйн-ринг" среди школьников. Команды из Кировограда, Новоукраинского, Александрийского, Маловисковского районов претендовали на звание чемпиона в двух возрастных группах.

В младшей возрастной группе (ученики 7-9 классов) третье место досталось команде "Титан" из Малой Виски. В драматичном финале "золото" и "серебро" разыграли две кировоградские команды: "Дикие сердцем" (ОЦДЮТ, НВО "Виктория-П") и "Отряд медленного реагирования" (НВО "Школа-лицей №19"). Обе команды достойно сражались, но сильнее оказались игроки команды "Дикие сердцем" - у них - первое место, а у "Отряда медленного реагирования" - второе.

В старшей возрастной группе (ученики 10-11 классов) "бронзу" увезла с собой в Новоукраинку команда "Инфинити", а финал вышел также кировоградским. Первое место завоевала "Нирвана" (ОЦДЮТ, НВО "Многопрофильный лицей №18"), которая на последнем вопросе победила команду "Кубик PRO" (Гимназия-интернат-школа искусств).

В перерыве между серьезными сражениями участники турнира разыграли суперкнопку - соревнования, в которых решающую роль играет лишь реакция игрока и отвечать на вопросы не нужно. Здесь победа и сладкий приз от редактора пакета - Алексея Головного из Киева достались Вадиму Яворскому из Новоукраинки.




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!