Украина-Норвегия: Проект, который расширяется на Кировоградщине!

26.07.15, 12:00

Во вторник, 28 июля 2015 года в Кировоградской лётной академии НАУ состоится очередной выпуск слушателей из числа военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей, которые прошли обучение на трёхмесячных курсах за средства правительства Королевства Норвегия. На этот раз норвежские образовательные сертификаты получит две группы бывших военных, обучавшихся по специальностям: «Организация предпринимательской деятельности» и «Аварийное обслуживание и безопасность на транспорте».

Среди почётных гостей торжественного выпуска будут присутствовать военный атташе Посольства Королевства Норвегия в Украине капитан 2-го ранга Ханс Петер Мидтун с супругой, президенты благотворительных фондов – организаторы проекта «Украина-Норвегия», руководство Кировоградской лётной академии, другие официальные лица.

Праздничным сценарием предусмотрено, что господин Ханс Петер Мидтун огласит результаты конкурса проектов курсантов лётной академии, направленных на популяризацию Норвегии в Украине, и вручит призы от норвежской стороны победителям. Кроме того, в этот день состоится очередное заседание «Клуба украинско-норвежского партнёрства», посвящённое одному из главных национальных праздников Норвегии, который отмечается 29 июля – это День прославления святого Олафа II, норвежского короля, национального героя, объединителя государства и Святого покровителя Норвегии.

Примечательно, что норвежцы начинают торжества по случаю этого праздника за неделю до знаменательной даты. В местечке Стиклестад, на месте его последнего сражения, всю неделю длится костюмированный фестиваль, посвященный жизни и деяниям короляОлафа II. Также, в лётной академии будет торжественно открыт уголок отдыха в норвежском стиле, оснащённый при спонсорской поддержке благотворительных фондов – партнёров. Начало церемонии вручения свидетельств 28.07.15 в 18.00 в сквере Аэронавигации за вторым учебным корпусом КЛА НАУ, где недавно началось создание исторически-ландшафтной композиции «Норвегия в сердце Украины»



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!