Три года организация "Милосердие" спасает человеческие жизни в Кировограде

08.11.15, 16:00

Бездомным может стать каждый. Помните пословицу "От тюрьмы и от сумы - не зарекайся"? Она более, чем правдива, ведь в жизни все может случится. И если, не дай Бог, вы окажетесь на улице - кто поможет вам?

В Кировограде - это молодежная общественная организация " Милосердие" Один из лидеров организации - Владимир Корчаченко, - рассказывает в программе "Тема дня" (спасибо каналу "Кировоград" за постоянную информационную поддержку!) о работе центра.

В каких направлениях работает организация? Тут помогают бездомным - одеждой, едой, поддержкой. В центре "Милосердие" бездомные могут помыться, их тут стригут волонтеры, снабжают одеждой, устраивают им праздники. Каждый волонтер делает, что может - кто-то готовит еду, другие занимаются собором вещей (с прошедшей субботы в центре города будет стоять палатка по сбору вещей), третьи привлекают партнеров, спонсоров, просто дают деньги. А деньги нужны всегда, например, на продукты для бездомных, на коммунальные услуги, на транспорт для бездомных. Прошлым летом возле здания ребята построили летнюю площадку, на которой уже два сезона кормят бездомных.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!