​Вместе против рака груди!

17.10.17, 18:00

Женский пробег #AvonPinkRUN в поддержку борьбы с раком молочной железы прошел в начале октября - в рамках Wizz Air Kyiv City Marathon 2017. Забег провела компания AVON Украина - совместно с Благотворительным Фондом «Здоровье женщины и планирование семьи».

Получив заряд энергии и слово поддержки от Посла доброй воли AVON Марии Ефросининой, 800 женщин успешно преодолели дистанцию в 3 км ради важной цели – собрать деньги для приобретения мобильного маммографа для регионов Украины (регистрационный взнос каждой участницы пробега составлял 250 грн).

Известно, что рак молочной железы является самым распространенным онкологическим заболеванием среди женщин в Украине. Согласно последним статистическим данным, каждая 22 украинка умирает от рака груди ежедневно, а каждая десятая – может заболеть. Однако доказано, что при условии ранней диагностики и качественных медицинских услуг 85% женщин имеют шанс на выздоровление.

В день благотворительного пробега в специальной зоне #AvonPinkRUN около 100 женщин получили бесплатную консультацию и прошли ультразвуковое исследование молочных желез благодаря медицинскому партнеру благотворительного пробега клиники ISIDA.

"За 20 лет в рамках программы AVON "Вместе против рака груди" мы собрали благотворительных пожертвований на сумму более 17 млн грн. Благодаря собранным средствам нам удалось приобрести современное маммографическое оборудование и расходные материалы для государственных онкологических диспансеров, а также мы смогли повысить квалификацию украинских врачей-рентгенологов, способствуя существенному улучшению обслуживания наших женщин, – отметила Карина Таковенко, генеральный директор компании AVON Украина и Грузия. – Сегодня, в день благотворительного пробега, мы гордимся, что вместе мы способны сделать еще одно очень важное дело – приобрести мобильный маммограф, чтобы улучшить условия диагностики рака молочной железы в отдаленных регионах Украины. Сегодня мы, как никогда, едины в стремлении помочь нашим женщинам сохранить здоровье и красоту ради своих близких и будущих поколений".

Для всех, у кого не получилось принять участие в забеге, есть возможность поддержать борьбу с раком молочной железы в Украине, приобретя благотворительный стикерпак "За добро с Avon!" на my.avon.ua/viber.

AVON– компания, которая уже более 130 лет работает для женщин. Социальная благотворительная программа AVON «Вместе против рака груди» действует в Украине с 2001 года. Цель программы – способствовать осведомленности женщин о важности регулярных осмотров молочных желез, а также развития системы качественного медицинского обслуживания и программы скрининга. В рамках программы собрано более 17 млн грн, приобретено и передано 10-ти онкологическим диспансерам 16 единиц современного маммографического оборудования. Для работы на этом современном оборудовании за 5 сезонов "Школы маммографии" обучено 182 врача рентгенолога. В этом году 5 онкологических диспансеров получили грантовые средства в размере 650 000 грн на расходные материалы для маммографического обследования. Также в рамках программы проводится сбор добровольных пожертвований на счет Фонда «Здоровье женщины и планирование семьи», которые направляются на совершенствование системы ранней диагностики с помощью маммографии.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!