День Независимости в Александрии: Lama и Песняры

24.08.2013
24.08.2013
Александрия начала подготовку к празднованию 22-й годовщины Независимости Украины. Каким будет праздник, рассказал директор ДК Светлопольский Дмитрий Клюев. Он также поделился планами дворца на осень.

Основные культурные мероприятия 24 августа пройдут на пл. Ленина. С обеда и до вечера запланирован большой игровой блок для детей. Это конкурс рисунков на асфальте, караоке (детские песни), интеллектуальные викторины, квест. Из Кременчуга приглашена цирковая тренерская группа, которая проведет мастер-классы по жонглированию, аквагриму (рисунку на лице) и ходьбе на ходулях. Все детские мероприятия будут бесплатными, а ребята, пришедшие в национальных костюмах или с их элементами, получат призы.

"Взрослая" часть праздника начнется около шести вечера с караоке-конкурса популярных украинских песен: "Червона рута", "Ой, чий то кінь стоїть", "Розпрягайте, хлопці, коней", "А у нас на Україні" и т.д. За хорошее исполнение предусмотрены хорошие подарки - футболки с гербом города. После караоке на площади выступят местные хоры, местные творческие коллективы, и ВИА "Живой звук" из Кировограда.

Если говорить о хедлайнере праздника, то еще с весны Александрия вела переговоры о приезде на День Независимости группы "ТиК", но в самый последний момент затея провалилась. 24 августа "ТиК" будет играть в Буковеле. Так что "Оленів" і "Вчительку" пришлось заменить на восходящую украинскую звездочку Lama, известную по песне "Лиш тільки ти".

Источник: Группа Тро-ло-ло Александрия


Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!