Супер-пупер-бабушек выбирали в Кировограде

17.07.14, 11:30

Недавно в Кировограде, - впервые в нашем городе! - в зале областной филармонии состоялся уникальный конкурс красоты и таланта - «СУПЕР-БАБУШКА»! Организатором конкурса выступило модельное агентство «Театр мод «Madina-style»» под руководством Мадины Емельяновой, которая является единственным официальным представителем в нашем городе международного детско-юношеского фестиваля таланта и красоты «Мини-король, мини-королева Мира» в Болгарии, который будет проходить с 18-го по 24-е августа в Бургасе. Хореограф-постановщик конкурса - Елена Григорьева, а сценарист-постановщик, стилист – Дощанская Елена, фотограф- Дощанский Андрей.

Для организатора была большая честь собрать вместе представителей разных поколений, а в особенности наших любимых бабушек! Ведь они - стержень любой семьи, они поддерживают детей и внуков, создают уют и гармонию. Они не только являются хранителями семейных традиций, бабушки - связующее звено между поколениями. Их энергией, мудростью и жаждой жизни можно только восхищаться, и радоваться, что они у нас есть!
Перед началом конкурса, около получаса, в фойе филармонии была проведена благотворительная ярмарка. Каждая участница с группой поддержки тщательно подготовились и вынесли на суд зрителей всевозможные вкусности и поделки. И не только, например, одна из участниц – популярная писательница, книги которой тоже были представлены на ярмарке и презентованы жюри. Оценивая таланты участниц, зрители отдавали сои «финансовые голоса» - кто, сколько посчитает нужным, а по итогам победительница получила приз зрительских симпатий. А общая сумма, в размере более полутора тысяч гривен, была передана для кировоградских военных, которые принимают участие в антитеррористической операции на Востоке страны через Алексея Титова. Он вместе с партнерами, коллегами, неравнодушными людьми уже несколько месяцев собирает средства и покупает на них обмундирование и другие необходимые вещи, прозрачно отчитываясь в социальных сетях о проделанных шагах.

Открывала конкурс Ольга Масалыкина и её коллектив трогательно-патриотическим номером «Украина единая». После чего конкурсантки предстали перед зрителями в образе «Я – СТИЛЬНАЯ». А ведущие Маша Мельник и Даня Агзамов их представляли. Участница под №1 – Ирина Шулешко – успешная бизнес-вумен. Счастливая, любящая жена и мама троих детей. Современная и заботливая бабушка троих внуков. Обладает мощной и позитивной энергетикой, которая молодит и зажигает окружающих. Она как никто другой разбирается в запчастях и ремонте машин, а на кухне – настоящая волшебница. Увлекается восточными танцами и рукоделием. Её жизненное кредо – «У меня нет соперников, есть – союзники и люди, которые помогают совершенствоваться». А внуки шутят – «Наша бабушка и на ушах научится ходить, если захочет!»
Участница под №2 – Елена Корсун – мастер «Центра парикмахеров Кировоградщины», идеальная, современная бабушка и мама двоих сыновей! Женственная, милая и весёлая, умная, но, в то же время, загадочная и непостижимая, как звезда на небе. Творческий, разносторонний и целеустремленный человек – старается воплотить в жизнь все свои желания и мечты. Всегда готова к переменам – это позволяет постоянно учиться чему-то новому. Участие в конкурсе расценивает, как возможность подарить свою позитивную энергию как можно большему кругу людей!

Участница №3 – Елена Баранова – врач - заведующая терапевтическим отделением, популярная писательница. Пишет повести и рассказы о высокой и вечной любви, о мечтах, которые обязательно исполняются, если человек чист душой и отзывчив, и, конечно же, о медицине, без которой не представляет своей жизни! Елена энергичный человек с активной жизненной позицией и обладательница яркой индивидуальности. Любит путешествовать, увлекается дайвингом и альпинизмом, изучает китайский язык. Елена – центр притяжения семьи. Её самая большая любовь – внучка Валерия и внук Николай. Именно им она посвящает своё участие в пректе Супер-Бабушка»!

Участница №4 – Любовь Ольшевская – не смотря на то, что домохозяйка, ведёт активный образ жизни – занимается фитнесом. Да и вся семья её спортивная – они активные болельщики нашего футбольного клуба «ЗИРКА». Любовь обожает работать на своей любимой даче, особенно выращивать цветы. Любящая жена и мать 2-х сыновей, счастливая бабушка Егора и Екатерины. Любит готовить и дарить людям добро!

Участница под № 5 – Марина Ситник - очень счастливый человек, потому что у неё есть любящий муж и две великолепных дочери Ирина и Елена, а главное любимый внук Пашка! В свободное время любит вязать и шить. Благодаря путешествиям познаёт мир. Гордится своей профессией, потому что за время её работы в профтехобразовании около 1000 учащимся дала путевку в жизнь. Жизненное кредо: «Горю сама, зажигаю других!»

Участница под №6 - Татьяна Гедерим – спортсменка, активистка, любящая мама двоих детей и любимая бабушка внучки Полиночки. Вместе они всегда самые активные участники разнообразных конкурсов, походов и путешествий. Около 13 лет занимается спортом и 5 лет художественной самодеятельностью. Активно работает и отдыхает, занимается любимым делом - волейболом!

Участница по №7 – Светлана Ракитина - Представитель «Высшей народной школы» под руководством Барно Александра Николаевича. Мастер спорта по легкой атлетике. Хорошая хозяйка, любит шить, вязать и готовить. Утренняя гимнастика – ежедневно, а занятия в физкультурной группе позволяют ей жить без лекарств в её 71 год. Хорошо плавает, обладает замечательным чувством юмора, так как занималась КВН. У неё есть сын, двое внуков и даже правнучка! Светлана открыта в общении, любит людей и делать им добро!

Участница под №8 – Ольга Писаковская – Добрая, женственная и заботливая бабушка. Отзывчивая, интеллектуальная, мудрая и с чувством юмора очаровательная женщина. Любит животных, особенно свою собачку Бетти. Занимается спортом и ведет активный образ жизни. Работает в сфере юриспруденции, увлекается художественной литературой и танцами. Её дочь Анастасия и сын Алексей продолжают династию юристов. А какой путь выберут внук Антон и внучки Полина и Елизавета – жизнь покажет!

Участница №9 – Светлана Сёгина – экономист, хозяйка собственного бизнеса. Любящая мать двоих детей – Елены и Максима, любимая бабушка внучат: Светланы, Ариночки и Георгия. Даже невестка Валерия для неё уже как дочь. Светлана очень активна и коммуникабельна. Она является бриллиантовым директором компании «Новая жизнь». В свободное время, которого ох как не хватает, очень вкусно готовит для своих родных и друзей. Наша участница очень любит розы, которые сама и разводит.

Участница № 10 – Екатерина Сергиенко.

Как важно, бывает, найти свое место,
И жить, размышляя о том,
Что нужен кому-то, что жить интересно,
Что есть и работа и дом.
Что эта работа приносит достаток,
И то, что она по-душе, Что день перегружен,
Что вечер так краток,
И ждут тебя дома уже, а ждут нашу учасницу два сына - Сергей и Евгений,
дочь Алина и невестка Мария и бабушкино солнышко - внук Фадей:
Я первый – и это прекрасно!
Как только на свет я родился, То сразу же стало всем ясно,
Я лучик, что в дом ваш пробился!

Участница под №11 – Раиса Тригубенко
Супер- бабушка Рая приветствует всех!
С нею радость, успех.
Энергична, веселая, радует всех.
Чаще бы слышать её задорный смех!
Двух сыночков родила - Мишу, Игорёчка.
Хоть и трудной жизнь была, выросли сыночки.
Вскоре бабушкою стала, бабушкой, но не старушкой.
И двух внуков обрела – Руслану и Ванюшку.
Танцевала в ансамбле «ВЕСНА», за границей с ансамблем была.
Энергия её не иссякает - молодеет с каждым днём,
Никогда не унывает, жизнь все время бьёт ключом.
Видеть Раю нам привычно энергичной, симпатичной.
Каждый день и каждый час – пусть крепчает бодрости запас!

Кроме того участницы вместе с детьми, внуками и группой поддержки демонстрировали свои таланты: декламировали стихи, пели песни, танцевали и даже проделывали гимнастические трюки. Ирина Шулешко впечатлила восточным танцем с платками и группой поддержки. А Катерина Сергиенко представила целую коллекцию вещей вязанных крючком.
Сложная миссия – выбирать лучшую из лучших досталась ЖЮРИ: 1. Григорян Ольга Михайловна – региональный директор компании «Евролайф Украина» 2. Александр Горбунов - общественный деятель, депутат Кировоградского горсовета, основатель ресторанного комплекса "Тихая Гавань". 3. Лика Кожа – гл.редактор журнала «Ланруж» 4. Людмила Дорохина – начальник отдела семьи и молодежи Кировского райсовета в г. Кировограде 6. Александр Ткаченко – доцент кафедры психологии Кировоградского института регионального управления и экономики, практический психолог и исследователь, автор книг в области жизненной психологии. 7. Любовь Грижунова – официальный представитель шведской компании «Орифлейм» в Кировограде 8. Жанна сычкарь – руководитель «Jane&Vika Creative Group» и студии «На Дворцовой» 9. Надутенко Елена Валентиновна – глава союза предпринимателей Кировограда 10. Ирина Беценко - лидер компании «АVON» в г. Кировограде 11. Виктория Карбовская - педагог-психолог клуба развития ребенка, взрослого и семьи «Солнечный зайчик» 12. Ольга Руденко – светская львица 13. Козачинская Елена – директор центр-медиа Кировоград – реклама на радиостанциях : «Европа-плас», «Ретро ФМ», «Супер радио» и «Наше радио». 14. Екатерина Стерпул - руководитель туристического агенства «Созвездие туризма» 15. Наталья Жукова- помощник депутата кировского районного совета, кандидата педагогических наук, доцента кафедры социальной педагогики и психологии КГПУ им.Винниченко Александра Рацула. 16. Алена Шевченко – глава благотворительного фонда «Наша родина» 17. Алина Донец – заместитель главы благотворительного фонда «Центр всесвіту».

Также пришли поддержать почетные гости и партнеры конкурса: 1. Байрамов Закир – директор кафе «Баку» и «Шашлычный двор», 2. Алена Выхрист- руководитель салона красоты «Терра Нова», 3. Михаил Лобов – представитель компании мобильной связи «ЛАЙФ» в Кировограде, 4. Григорьева Елена – руководитель детской танцевальной студии «Елена» со своими воспитанниками.


Особая благодарность медиа партнерам:

  • центр-медиа – реклама на радиостанциях: «Европа-плас», «Ретро ФМ», «Супер радио» и «Наше радио» (г.Кировоград)
  • Редакции журнала «Ланруж»
  • медиа-порталу «Тусовка.кр.юа»
  • ТРК «Украина» и ТРК «Кировоград»
  • «Первая электронная газета»
  • Фотографу Дощанскому Андрею
  • Видеооператору Михаилу Бершадскому – студия «ЛЕО»

  • А также:

  • ресторанному комплексу "Тихая Гавань" – ведь именно там проходила пре-party для конкурсанток на праздновании «Ивана Купала»
  • компании « Эйвон»
  • компании «Орифлейм»
  • рекламное агенство «РИК -медиа»
  • В концертной шоу-программе выступили: Ярослав Стас – с песней «Любимая»,Татьяна Кондратенко, дуэт Сергей Колчин и Оксана Яненко исполнили песни «Без любви все теряет смысл», «Мой друг» и «Две звезды».Белоконенко Богдан и Дудина Кира исполнили трогательный вальс, а танцевальная студия «Елена» - танец «Ладошки». Также на сцене выступил один из самых колоритных участников международного конкурса «Бьюти –интернешнл», который проводил «Театр мод «Madina-style»» в мае, победитель интернет голосования - Кристиан Анайо Эгвуом из Нигерии. Don_Kimo Steve Christian!

    Самым красивым и трогательным моментом всего вечера оказался выход участниц в вечерних нарядах, а некоторые из них были со своими очаровательными внуками. Над внешним видом участниц работали мастера салона «Terra Nova», под руководством Алёны Выхрист. Парикмахеры - Анна Лаботий и Юлия Корсикова, стилист Светлана Овчинникова делала визаж некоторым участницам и работала над образом ведущей!
    Вечер не обошелся без сюрпризов. Одним из них стало выступление директора модельного агенства «Театр мод «Мадина–стиль»» - Емельяновой Мадины. Она исполнила романс «Горчит калина» под аккомпанемент гитары Владимира Лобоча. А во время церемонии награждения неожиданно затанцевал член жюри Александр Ткаченко - практический психолог и исследователь, со своей бабушкой-«хулиганкой» - Викторией Любецкой!

    Неоспоримой победительницей стала яркая и элегантная участница под №8 - Ольга Писаковская, она получила массу призов и подарков, а от ивент-компании «Арт-микс VS» (организатор концертов в областной Кировоградской филармонии), 2 билета в первые ряды на концерт Олега Винника, который состоится 26 сенября. Этим добрым и семейным праздником «Театр мод «Madina-style»» закрыли свой сезон конкурсов и фестивалей до осени. Организаторы желают всем хорошего, а главное мирного лета!




    Комментарии

    Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
    Напишите ваш комментарий
    Комментарий:

    ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

    Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
    Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
    Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
    Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
    Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
    Приємно, що стільки вірних відповідей!