Публичная лекция "Неисчерпаемый источник"

28.11.2014
28.11.2014

Теософское общество в Украине приглашает на публичную лекцию в Кировограде - 28 ноября , - на тему "Неисчерпаемый источник" (к 125-летию выхода в свет книг Е.П.Блаватской «Голос безмолвия» и «Ключ к теософии». Лектор: Светлана Гавриленко, к.ф.-м.н., доцент, руководитель Тов У (г.Киев).

Значение книг и жизненного подвига Елены Петровны Блаватской, нашей выдающейся соотечественницы, сегодня всё более значимы, и идеи, которые она привнесла в мир для осмысления, становятся всё более востребованы. Две из её книг «Голос безмолвия» и «Ключ к теософии», являются последними и составляют её духовное завещание своим последователям в грядущие века. Каждая из них имеет свою область воздействия на изучающих теософию.

Анализируется содержание этих произведений, мнения о них современников и стиль изложения. Приводятся для сравнения варианты русских и украинских переводов. Книги эти и сегодня-помощники ищущим Истину. Лекция сопровождается видео-презентацией.

28 ноября, начало в 16:00, вход свободный! Библиотека им. Д.И.Чижевского, отдел искусств, 1-й этаж. Адрес: ул.Большая Перспективная, 24. Справки по тел.: 095 180 44 84



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!