День памяти жертв геноцида армян 1915 года

24 квіт. 2019
24 квіт. 2019

24 апреля, в 12:00, возле памятного знака Хачкар, на набережной реки Ингул (со стороны ул.Михайловской) состоится мероприятие, посвященное 104 годовщине геноцида армян 1915 года.

Ежегодно мы собираемся, чтобы вместе почтить память невинных жертв, пострадавших в результате геноцида армян, одного из самых ужасных преступлений XX века.
В программе мероприятия: сбор представителей армянской общины Кировоградской области возле памятного знака, выступления руководителей комитетов САУ в Кировоградской области, чтение произведений, посвященных этому событию, учениками армянской воскресной школы, а также возложение цветов к памятнику жертвам Голодомора, в знак единства украинского и армянского народов.
Данное событие имеет очень большое значение для каждого армянина, проживающего на территории нашего города и области
Геноцид армян не вычеркнуть из памяти человечества. Мы должны постоянно помнить о тех событиях, чтобы в дальнейшем подобное не повторилось.



Коментарі

Ще нема коментарів до цього матеріалу. Будьте першим!
Напишіть ваш коментар
Коментар:

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

Валентина О.«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і за нею». Історія родини більшовички з Кременчука
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не забували і цінували, звичні для нас сьогодні речі.
Людмила М.​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо стереотипи
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила М.Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу ​
Приємно, що стільки вірних відповідей!