Ведический праздник колесниц Ратха-Ятру

14.08.2015
14.08.2015
Площадь Героев Майдана
Центральная площадь города

Елена Буренко приглашает кировоградцев на первый в городе незабываемый ведический праздник колесниц Ратха-Ятру! Дата проведения: пятница, 14 Августа 2015 года. Время: 19:00 - 22:00. Место: Площадь Героев Майдана (бывшая - Кирова). Вход свободный!

Ратха-ятра - традиционный, древний ведический праздник. Основной фестиваль ежегодно проводится с огромным размахом в середине или конце лета в Индии (Джаганнатха Пури), возле древнего храма Господа Кришны, который является одним из самых важных мест паломничества. Начиная с 1960-х годов, благодаря А.Ч. Бхактиведанте Свами Шриле Прабхупаде, который принес вечное послание духовного знания в страны запада, этот праздник мира, гармонии, любви, единства, духовного знания, внутренней чистоты, радости, любви к Богу и всем живым существам проводится вайшнавами по всему миру. Если говорить о его внутренней составляющей, его сути - то это настоящий духовный праздник, символизирующий возвращение Бога в сердце.

Традиционно праздник сопровождается песнями, танцами и угощением сладостями. Он является прекрасной возможностью почувствовать вкус радости, единства и гармонии, подарит хорошее настроение и мощный заряд чистой позитивной энергии - без алкоголя и всяких других искусственных вещей:) Что выгодно отличает его от многих других современных праздников.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!