"Дозавтоматы": Как взвесить кота, вырывающегося из рук?!

04.06.13, 8:31

продукция завода Дозавтомат
продукция завода Дозавтомат
Наверное, многим известна байка о том, как пытался и не смог взвесить  кота паренек, пытавшийся засунуть хвостатого в пакет, закрыть в корзине, прицепить к ошейнику кантор и т.д. Когда домой пришла жена, она взяла пушистого на руки, стала на весы, запомнила значение, а после опять взвесилась - уже без любимца на руках. Разница и является весом кота.

Но для того, чтобы получить точный результат, надо иметь точные весы. Такие, например, которые изготовляют на заводе "Дозавтоматы" в Кировограде. На фото вы видите весы, которые могут взвесить что угодно размером от 60 до 800 килограмм, и используются  как складские весы, например, в сети супермаркетов АТБ в Украине. Калибруются эти весы гирями, размер и массу которых постоянно сверяют специалисты.

Помнится, в девяностые годы на улицах Кировограда работало несколько мужчин, которые предлагали прохожим, за несколько копеек, узнать свой вес. Не всем детям данная процедура нравилась, но все же, насколько забавно это было! Жаль, что теперь нет такого аттракциона неугасимой надежды весить меньше, не делая при этом изменений в своей диете и способе жизни ;-)



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!