Клубничный сезон в Кировограде: не пропустите!

11.06.13, 12:00

Самая вкусная премьера лета – клубника. Конечно, в супермаркетах ароматные ягоды можно купить круглый год, но июньская клубника гораздо вкуснее. В небольшом  итальянском городке  Неми, который расположен  в  30 км от Рима, каждый год  в первый выходной июня горожане празднуют  День клубники.

Клубнику обязательно нужно включать в летнее меню. Это не только вкусно, но и полезно – медики советуют ее из-за большого процента антиоксидантов, низкой калорийности, свойства улучшать пищеварение и еще десятка полезных качеств. Но самое полезное свойство клубники – способность привнести праздник в любое событие!

В Кировограде можно полакомиться клубничным смузи в кофейне CoffeLife. Смузи – это густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод или фруктов. В жаркий день смузи вполне может заменить один из приемов еды тем, кто готовит фигуру к пляжному отдыху или хочет победить в конкурсе фото у фонтана.

Романтикам точно понравится чашечка Гавайского букета (чай с ароматом клубники)  или клубничный шейкерато в кофейне «Мокко». Этой весной собственники заведения порадовали кировоградцев обновленным дизайном и любимой еще с прошлого года уютной летней площадкой на улице Дворцовой.

Стоит заглянуть и на летнюю площадку ресторана “Сорренто” . Здесь в меню есть отличный клубничный шейк, а по вечерам в выходные посетителей ждет коллектив "Новый День" и классика мирового джаза.

Клубника отлично сочетается с культовым летним напитком – коктейлем “Мохито”. Сезонная разновидность мохито есть в меню гриль-паба “Черчилль” , ресторана “Зирка”, ресторана Рrimo Violino  и множества других уютных мест . Днем выбираем безалкогольный вариант, а вечером – правильный, с ромом.

И ничего нет проще, чем устроить клубничную вечеринку дома. В меню - мороженое, клубничные коктейли, вбитые сливки, шампанское и отличное настроение!

Не пропустите клубничный сезон!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!