Бейсбол, Еврокубок: Кировоградская команда обеспечила себе выход в финал

20.06.13, 14:00

Сайт "Тусовка" уже писал о победах кировоградской бейсбольной команды, которая представляет Украину на квалификационном турнире в Греции. Наши ребята уверенно обыграли греков и финов, а потом победили также москвичей.


Результат этого матча покажется знатокам бейсбола странным - нокаут в 5 ининге, 16:0. В пользу украинских бейсболистов. Явно одна из команд-лидеров греческой квалификационной группы (то есть, москвичи) отнеслась к этой игре более, чем поверхностно. Особого турнирного значения поединок вроде бы и не носил, но если болгары выиграют сегодня у греков, а завтра у москвичей - все может быть...


У кировоградцев же был практически основной стартовый состав, за очень малым исключением такой же, как в первых двух турах: Евгений Поляков (cf), Андрей Кубальский (rf), Богдан Стовба  (dh), Юрий Швец (1b), Сергей Тихонец (3b), Максим Лисницкий (lf), Илья Великий (c),  Роман Лопата (2b), Александр Мамонтов (ss). Стартовый питчер - Сергей Штапура, реливер/клоузер - Денис Бречко. 


Москвичи решили экономить силы? Или просто их питчера заключили пари, кто лучше сырает в поддавки?! Только в первом иннинге, в первой атаке "КНТУ" подающий игрок соперника выдал: 6 бейс-он-боллов (причем первые два еще при счете 0:0, остальные четыре уже на 2 аутах!), один результативный хит-бай-питч и одну результативную "дикую подачу". Беттеры "КНТУ" отбили всего 2 хита (Мамонтов - одинарный, 2RBI  и Кубальский - трипл,  2RBI). Четыре очка занесли с хитов, еще столько же с боллов, х-б-п и уайлд-питч. 8:0 после первого иннинга. Вряд ли дальше было интересно играть, особенно тем бейсболистам, кто серьезно отнесся к матчу.


Низ второго иннига - еще 7 очков в атаке номинальных хозяев поля. Четыре б/б, один хит-бай-питч. Тоже всего два хита: Р.Лопата - сингл по центру поля, RBI и Тихонец - сингл по левому краю, 2RBI.  16-й ран кировоградцы занесли в следующей атаке (Кубальский отбил хит по правой линии поля при трех занятых базах, а ровно перед этим москвичи поменяли своего стартового питчера). При такой разнице в счете оставалось просто добыть на поле до пятого иннинга. 


Итак, Команда "КНТУ" обеспечила себе выход в финал, следующий поединок против сербов, как бы он не завершился, помешать этому уже не сможет. По регламенту первая и вторая команды группы встретятся в финале, который состоится в субботу в 12.00 по киевскому времени.


Автор - Александр Виноградов



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!