Занимайтесь йогой... в гамаках!

03.07.13, 10:00

Кировоградский Центр здоровья "Драйв" предлагает вниманию жителей и гостей города новый вид занятий - занятия "FLYYOGA" (от англ. "fly" - летать, "yoga" - йога). Это так называемая "йога в гамаках", рассказал сайту "Тусовка" директор центра Юрий Терещенко...

Человек стал мечтать о радости свободного полёта с того момента, когда увидел птиц. Всем знакомо ощущение, когда захватывает дух от полёта на качелях. Сегодня почувствовать радость полёта, получить новые возможности для совершенствования собственного тела и ощутить прилив энергии можно на занятиях FLYYOGA. Для этого совершенно необязательно отращивать крылья — достаточно прийти к нам, в центр здоровья «Драйв».

Если вы стремитесь совершенствовать уже имеющиеся навыки, если хотите расширить диапазон ощущений, если вы любите всё новое и необычное — воздушная йога создана специально для вас. Стоит учитывать, что йога в воздухе — не просто увлекательное занятие, но и ощутимая физическая нагрузка. Поэтому она требует определённого уровня физической подготовки.


Читайте также: Внимание всем ценителям йоги: занятия в студии "Саттва"

Всё занятие проводится в гамаках, закрепленных на высоте около одного метра от пола.
В йога-гамаке удобно делать перевернутые позы, а также придумывать новые позиции и расслабляться. В результате занятий, вы получаете возможность быстрее освоить сложные асаны, связанные с растяжками и грудными прогибами, развить в себе гибкость, силу, растянуть мышцы и позвоночник.

Такие занятия популярны в Канаде, Америке, в Европе и в Индонезии. В Украине это достаточно молодое направление, которое только начинает развиваться.
Занятия без привычной опоры на пол — это новые возможности для самосовершенствования. Секрет воздушной йоги прост — к привычной радости от упражнений добавляются новые ощущения от работы в воздухе!

Читайте также: У Дендропарку розпочинає роботу зона здоров'я



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!