Куда отправить детей летом отдыхать?! В лагерь «Бригантина»!

09.07.13, 9:00

Детский оздоровительный лагерь «Бригантина» высшей категории расположен в сосновом лесу на берегу реки Синюха вблизи районного центра Новоархангельск в Кировоградской области (как ехать из Кировограда - на Умань, чуть более 100 км).

На борту «Бригантины» богатая культурно-развлекательная программа. Включает в себя различные конкурсы, дискотеки, дискотеки на воде, спортивные соревнования, туристические походы, музыкальные вечера. Ребята с удовольствием играют в футбол. На днях отмечался праздник: «Ивана Купала» (он же - «День Нептуна»), в каждую смену проходят конкурсы: «Мисс Бригантина», «Звезды эстрады», «Сладкое дерево», «Караоке в Бригантине», «Боди-арт», «Танцы со звёздами». Спортивные соревнования: по футболу, по волейболу, по тенису, «Марш-бросок через лесок», «Аквабол», «Веселые старты» и другие. Во время таких мероприятий каждый из отдыхающих «Бригантины» может раскрыть свой песенный, музыкальный, хореографический и спортивный таланты. За свои труды дети получают специальные "денежки" - "бригантинки".

Детский оздоровительный лагерь «Бригантина» включает трехэтажные жилые корпуса с удобствами на этажах, просторную столовую, киноконцертный зал, а также дискозал с современным звуковым и световым оборудованием, несколько костровых площадок (для каждого отряда), специально оборудованный пляж на берегу чистейшей реки Синюха, а также открытый бассейн - на территории лагеря.

В этом году в смене отдыхает всего 360 детей. Об этом рассказали губернатору Андрею Николаенко, который посетил лагерь на днях. Как убедился Андрей Иванович, в "Бригантине" созданы действительно отличные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. Чтобы жизнь юных отдыхающих стала еще интереснее Андрей Николаенко подарил "Бригантине" новый ноутбук. Глава области отметил, что "Бригантина" по праву является одним из лучших мест на Кировоградщине для отдыха и оздоровления детей.

"Чувствуется, что здесь действительно ответственно отнеслись к заданию Президента Украины и на высоком уровне обеспечили все необходимые условия для качественного и полноценного отдыха детей летом", – отметил Андрей Николаенко.


Есть тут и спортивный комплекс с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, теннисными столами, а также игровые площадки, тренажеры и медпункт. Дети принимаются в возрасте от 7 до 18 лет. Продолжительность смены 21 день. В этом году стоимость путевки - 3200 грн. Живут дети в пяти местных комнатах, а отряды комплектуются по возрастному принципу с учетом пожеланий родителей, независимо от того, из какого города или страны приехал ребенок (отдыхают тут дети из разных городов Украины и даже из-за границы).

Питание в лагере пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), в нем не используются острые блюда, тяжелые и искусственные жиры. Качество поступающих на пищеблок продуктов находится под постоянным лабораторным санитарно-гигиеническим контролем.

На территории лагеря находится медпункт для оказания первой медицинской и амбулаторной помощи. Врач и медсестра находятся на территории лагеря круглосуточно. Медпункт укомплектован необходимым запасом перевязочных материалов и медикаментов. В изолятор могут направить ребёнка с несложным заболеванием. В случае серьёзного заболевания ребёнка отвезут в детскую больницу. В лагере проводятся специализированные лечебные процедуры. Для этого используются лампы «Биоптрон» и «Витафон», имитатор микроклимата соляных шахт. Применяются УВЧ-терапия, витаминотерапия. Всем детям предлагаются кислородные коктейли.

Для связи детей с родителями на территории лагеря установлен междугородный телефон-автомат, работу которого обеспечивает "Укртелеком". Так что решайте сами, нужен ли Вашему ребенку мобильный телефон или нет. Администрация лагеря не несет ответственности за сохранность мобильных телефонов, но связь на территории лагеря более менее нормальная.

Посещение детей в лагере свободное, без жесткого определения родительских дней. По приезду в лагерь обратитесь в приемную с просьбой позвать Вашего ребенка. Для чего сообщите им его фамилию, имя и номер отряда. Если последнее Вам не известно, то Вам обязательно помогут.

Лагерь имеет прекрасный песчаный пляж и бассейн, что позволяет детям купаться и загорать ежедневно. Но - не на глубине. На пляже круглосуточно работает инструктор, зона для купания огорожена, за ее пределы детей не пускают!

Адрес: Украина, Кировоградская область,
пгт. Новоархангельск, ул. Лесная 1





Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!