Сандра Буллок и Мелисса МакКарти: Вооружены и очень опасны

02.08.13, 15:31
фото - www.ovideo.ru
фото - www.ovideo.ru

Бадди-муви жанр довольно простой и обкатанный десятками, если не сотнями сценаристов и режиссеров. Приятели, как правило полицейские, переживают вместе все превратности и невзгоды судьбы, попутно раздавая тумаки антигероям и находят свое место в жизни.

Режиссеру фильма "Вооружены и очень опасны" Полу Фигу этого показалось мало, и он решил, что в легкой летней  комедии зрителю не хватает на экране двух разноплановых героинь в качестве полицейских. Одну из них играет  восходящая звезда американской комедийной сцены Мелисса МакКарти, которую вы могли видеть в комедии Девичник в  Вегасе, а вторую неувядающая Сандра Буллок, для которой играть копов-агентов ФБР не в новинку (все помнят две  части Мисс Конгениальность).

Но, честно говоря, в "Вооружены и очень опасны" чопорная и "правильная" героиня  Буллок часто отступает под напором харизмы на грани фола Мелиссы МакКарти, колоритный персонаж которой ругается, пьет, дебоширит и является абсолютно асоциальной личностью. На гремучей смеси этих разных, но во многом похожих  героинь и строится сюжет фильма "Вооружены и очень опасны". За широкими спинами главных героинь стараются урвать свой кусок экранного времени такие далеко небезызвестные комедийные актеры как Марлон Вайнс ("Не грози южному  централу...", "Без чувств") и Томас Уилсон (трилогия "Назад в будущее").

Если вы устали от постоянного экшена, супергероев и 3д эффектов и хотите просто приятно провести вечер в  компании друзей или второй половинки, то "Вооружены и очень опасны" ваш выбор (Сеансы в кинотеатре Портал - в 14.00 и в 18.40).  Не стоит ждать от фильма сложных  сюжетных поворотов и хитросплетений, ведь это в первую очередь комедия, которая оставляет приятный осадок.

рецензент – Артем Ересько

p.s. Не спешите сразу уходить из зала после окончания фильма и дождитесь титров!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!