Лучшие драчуны служат в Кировограде: В Николаеве прошел Чемпионат армии по рукопашному бою

14.08.13, 12:30
фото - nikcenter.org
фото - nikcenter.org

В Николаеве на базе 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады прошел 2-й открытый чемпионат Вооруженных Сил Украины по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие восемь команд, которые представляли части Высокомобильных десантных войск, специального назначения и морской пехоты украинской армии.

Соревнования проводились по формуле «дозированный контакт с остановкой боя» в шести весовых категориях, соответственно команды состояли из шести человек. Главным судьей соревнований был судья Национальной категории, вице-президент Николаевской областной федерации рукопашного боя, мастер 4 дана Александр Миненко.

В тяжелой напряженной борьбе победила команда 3-го полка специального назначения из Кировограда, второе место досталось десантникам 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады, третье место увезли с собой голубые береты из 95-ой отдельной аэромобильной бригады, что в Житомире.

фото - nikcenter.org
фото - nikcenter.org
Отдельный приз за «Лучшую технику» получил спецназовец из Кировограда  Максим Бендеров, а награду «За волю к победе» увез в Феодосию морской пехотинец Никита Чуприн.

Напомним, что первый открытый чемпионат по рукопашному бою Вооруженных сил Украины прошел в апреле минувшего года в Николаеве на базе 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады. Тогда первое место заняли хозяева чемпионата – николаевские десантники.

текст - Ярослав Чепурной, фото Юрия Кошковского,
Центр журналистских расследований



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!