Новый пункт сбора использованных батареек

16.08.13, 12:30

В Кировограде открыт новый пункт приема использованных батареек - редакции "Первой городской газеты" и "Утренний город" присоединились к акции "Сдай батарейку - спаси крота!"

На Главпочтампте (угол Гоголя / Б.Перспективная), возле пункта приема объявлений в газеты, установлен еще один бокс для приема батареек.  Здание почты открыто с 8 до 20.00 и каждый здесь может оставить батарейки или аккумуляторы.

За пару недель  уже собрано около 5-ти килограмм батареек. Неплохой результат! Но огромное их количество все равно попадает в мусорные контейнеры, а дальше в почву и воду. Давайте быть сознательней  и беречь свою землю и экологию вцелом. От каждого из нас зависит ее общее состояние.

Присоединяйтесь и вы к сбору - приносите батарейку в ближайшую от вас, самую удобну точку - вот Интерактивная карта, на которой указаны точки сбора батареек

Когда батарейка попадает на свалку, она начинает ржаветь, разрушаться. И все токсичные вещества проникают в почву (одна батарейка загрязняет 20 метров земли), дальше они попадают в артезианскую воду. Рано или поздно вода, отравленная тяжелыми металлами, попадает нам в краны!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!