Леди-модельер - Оксана Сера

02.12.13, 13:29

В ясный воскресный день в помещении Музея братьев Эльворти прошли очередные съемки календаря "Леди Елисаветграда", созданием которого уже второй год подряд в нашем городе занимается креативная группа "Jane&Vika Creative Group". Очередная съемка, благодаря содействию руководства Музея - спасибо директору, Олегу Геннадьевичу Демину! - прошла в уютных залах музея Эльворти.

Музей Эльворти
Музей Эльворти

"В этот раз, издавая календарь, мы уделим внимание истории города начала двадцатого века. Жизнь в городе бурлила - люди увлекались театром, футболом, в Елисаветграде работали завод братьев Эльворти и десятки фотосалонов, женщины становились все более и более активными, увлекаясь в том числе авиацией",
 - рассказывает один из авторов проекта - Жанна Сичкарь.
Реквизит
Реквизит

Как и в прошлом году, каждая девушка-участница проекта получит интересный опыт работы со стилистом, фотографом, окунется в историю и увидит себя в необычном образе, а еще поучаствует в представлении календаря в галерее "Елисаветград". Кроме того, фото, сделанные для календаря, будут размещены в журнале "ЛанруЖ" на протяжении года, пропагандируя таким образом идеи любви к родному городу, к его истории, благотворительности и милосердия. 
Анна Тишкус делает прическу
Анна Тишкус делает прическу

Образы, в которых предстанут героини, будут различными, но объединенными единой линией, говорит стилист Наталья Горбачева. Это будет мода и история Елисаветграда начала двадцатого века, представленная современными кировоградками. Прически девушкам делает талантливая Анна Тишкус, а запечатлеть леди для истории приглашена фотохудожник Глафира Ковалева. На днях в образе модельера позировала для календаря Оксана Сера.
Глафира Ковалева фотографирует модель
Глафира Ковалева фотографирует модель

Надежным партнером в рамках проекта выступила компания "Имэкс-ЛТД", которая предоставила в распоряжение творческой группы книги, рассказывающие об истории города. Кроме того, команда проекта благодарна за содействие руководству Кировоградского государственного педагогического университета имени Винниченко и дирекции его библиотек, Музея Эльворти и дирекции музея Кропивницкого, Кировоградской летной академии и Департаменту культуры областной администрации. Отдельная благодарность - магазину "Світ танцю" и Музею авиации - за помощь с реквизитом, а также модельеру Ирине Бровченко!!!

Реквизит
Реквизит



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!