Малабукаф или рецензия в три абзаца: “Хоббит. Пустошь Смауга”

24.12.13, 11:30

Питер Джексон такой Питер Джексон. Только он мог снять что-то подобное из небольшой сказки и рукописей Толкиена.


Фильм с первых минут захватывает своей реалистичностью и настоящим фэнтезийным экшеном. Несомненно, не последнюю роль сыграло то, что в "Портале" фильм идет в формате 48 кадров в секунду.  Ты начинаешь погружаться в Средиземье буквально с самих титров и музыки Говарда Шора. После этого забывается все, что связано с реальным миром…

Хотя, конечно, есть разочарования, а именно - слабый сюжет. Ведь никаких серьезных событий в фильме так и не произошло, а я, как минимум, ожидал смерти Смауга, а уже в третьей части войну и разборки с Некромантом. Но тут Питер Джексон наверное «сыграл в Голливуд», срубив денег и дав фанатам то, чего они ждали уже год, при этом оставив самое вкусное на финальную картину трилогии…

Игра актеров заслуживает отельных почестей. Не стоит напоминать, кто присутствует в этом фильме, и какие звезды мирового масштаба играют, как многие считают, сказочных и детских персонажей. Но чего стоит игра Мартина Фримана и Бэнедикта Камбербэтча! Как круто сыграли актеры гномов, как Орландо Блум сумел “перезапустить” образ Леголаса, сделав эльфа более суровым и ярким.

И последнее, я с каждым новым фильмом эпопеи все больше мечтаю переехать в Новую Зеландию! Не знаю, сколько добавлено (если вообще добавлено) компьютерной графики в пейзажи, но местность - потрясающая. Горы, равнины и леса настолько классно вписываются в общую картину, что даже самые большие критики будут молчать.

Текст - Александр Тарасенко




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!