Екіпаж десантного корабля «Кіровоград» готується вмирати за Україну

21.03.14, 16:33

На адресу сайту "Тусовка" надійшло звернення від екіпажу десантного корабля "Кіровоград" (командир Володимир Хродченко). Корабель нині знаходиться на середині озера Донузлав, але мастило закінчується... Тож, Володимир Олександрович попросив розповсюдити звернення екіпажу якнайширше.

Подаємо його без скорочень та правок:

«Уважаемые жители Кировоградской области и всей Украины к Вам обращается экипаж среднего десантного корабля «Кировоград» с просьбой повлиять на нынешнюю власть и заставить ее принять хоть какое-нибудь адекватное решение.

Нам грозят уголовными делами и РФ и Украина. Мы фактически находимся вне закона.

У многих из нас родители находятся на территории Украины, а жены с детьми находятся в АР Крым и наоборот. Такие люди практически стоят перед выбором: умереть и стать еще одной сотней; отказаться от родителей или отказаться от жен и детей и стать для тех или других предателями.

Мы готовы умереть за Украину, но эта смерть должна быть во благо, а не выглядеть как самоубийство которое позволит нынешним властям еще раз громко заявить, что Россия агрессор (об этом знает уже весь мир, и ему практически все равно).

Все военнослужащие нашей части до настоящего времени верны военной присяге и украинскому народу и надеются на немедленные и адекватные решения властей Украины.

Мы просим всех жителей Кировоградской области и всей Украины не оставаться равнодушными к нашему обращению и максимально распространить этот текст по всем инстанциям. Надеемся Вас услышит новая киевская власть, позабывшая про граждан Украины в Крыму».

С уважением, Экипаж среднего десантного корабля «Кировоград»



Комментарии

Артем Овдієнко21 марта 2014 17:48
3
маете контакти капітана? номер телефона?
Ответить
Александр Янычар21 марта 2014 18:47
0
Увольте редактора, он не может различить два абсолютно разных словосочетания или просто манипулирует заглавием:
- "готується вмирати за Україну" - заглавие
- "Мы готовы умереть за Украину" - по тексту.

"Готовиться к чему-то" и "быть готовым" две разные вещи.
Ответить
Вікторія Талашкевич21 марта 2014 21:48
0
Александр, а в чем принципиальная разница?
Ответить
Вікторія Талашкевич21 марта 2014 21:48
0
Артем, если нужны контакты - завтра найдем.
Ответить
Sergey Dubinets22 марта 2014 10:00
2
Ребята, не умирайте!
Оставайтесь живыми героями.
Ответить
Natalia Verich22 марта 2014 11:00
0
Ребята, и нам и миру всему не все-равно. Просто они не могут начинать или завершать за нас военные действия, но уже и так много сделали. Вам главное надо держаться, на власть народ давит со всех сторон и какой-нибудь адекватный выход скоро появится. Против их бездействия сейчас все!!!
Вашими действиями гордятся десятки миллионов!!!!
Ответить
Anna Shvets22 марта 2014 11:06
0
Ребята!Молитесь Матери Божьей и Николаю Чудотворцу.Молитесь искренне и беспрерывно - своими словами,как можете и увидите,как скоро все развяжется,Вас услышат и помогут.Молитесь,прошу Вас!
Ответить
света ковалева22 марта 2014 20:19
0
Молитесь вслух: " Всемогущий Бог, я верю, что Ты послал Сына Своего Иисуса Христа, что б Он взял все мои грехи на Себя! Умер за них и ВОСКРЕС для моего оправдания!!! Прошу Тебя, Иисус Христос, прости мои грехи! Я призываю Тебя стать моим Господом и Спасителем, отныне и вовек! Спаси нас! Помоги нам!!! Нашим родным ! Помоги моему неверию! Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ ПОМОЖЕШЬ НАМ !!!
Ответить
Alex Golovjanko22 марта 2014 21:23
0
...Вовік..., у 60 роки... радянські Зіганшин Поплвський та Крючковський... на баржі... (без води і їжі...) протрималися 90 !!! днів... СТАВАЙ НА ЯКІР... на 100 днів... А ТАМ ВИДНО БУДЕ............
Ответить
Alex Golovjanko22 марта 2014 21:26
0
...БРЕШУ... (...маневруй... якщо зможеш...) бо коли і я помирав... то думав... що НЕ ВИЖИВУ.... але на все воля Божа... але НЕ ТВОЯ... Твоя = лише УЧАСТЬ...
Ответить
Tatiana Dupina23 марта 2014 12:08
1
Дорогие Вы наши! Оставайтесь живыми и невридимыми! Да поможет Вам Бог и вовремя подаст Свою помощь! Ведь Его пути неисповедимы. Молю за Вас, т.к. только этим могу Вам помочь. Да ослепнут Ваши и наши враги во Имя ИИсуса Христа! Да обратится их ярость против них самих во Имя Иисуса Христа! Да, наконец, дойдёт до военного руководства Украины, что Вас всех нужно спасать! Аминь!
Ответить