Депутат из Александрийского горсовета рассказал Ангеле Меркель об Украине

13.07.14, 11:00

Этим летом Депутат Александрийского горсовета Светлана Виряскина стала участником международной программы для молодых политиков местного и регионального уровней Украины в Берлине. В предпоследний день группу пригласили в институт Конрада Аденауэра, сообщив, что с украинцами выразила желание встретиться и сфотографироваться Меркель.

- Я думала, зайдет "железная леди", а она зашла... демократично бросила сумку на пол, и первый вопрос: "На каком языке будем разговаривать?" Мы знали, что канцлер в совершенстве владеет русским, но предложили общаться на английском, - рассказывает Светлана Виряскина.

"Я вас очень поддерживаю, поддерживаю Украину, я знаю, что здесь украинская делегация, поэтому пришла с вами сфотографироваться. Чтобы показать Украине свою поддержку", сказала на английском Меркель.

- Во время фотографирования она оборачивалась к каждому из нас, гладила по плечу, приговаривая: "Я вас поддерживаю". Я даже не знаю, как фотограф умудрялся ловить моменты для съемки. Позже нам выслали четыре снимка, - отметила Виряскина.

Фотографировать Меркель личной камерой запрещено. Служба протокола боится, что неудачное фото может попасть в интернет или на страницы СМИ. Тем не менее, Света сделала два снимка на свой мобильный. На них - Меркель рассматривает подарок группы: сине-желтый вымпел с гербом Украины.

Виряскина отметила, что в Берлине очень доброжелательно относятся к украинцам. Встречаются машины с украинскими флажками, видели наш флаг на одном из балконов.

- Я носила футболку с надписью: "From Ukraine With Love", то многие подходили, спрашивали как у нас дела, желали нам успеха и мира, - вспоминает Виряскина.

Источник: «Моя Александрия»

http://www.pravdorub.kr.ua



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!