Кіровоградські салони краси відмовляються від російської косметики

24.07.14, 14:30

Останнім часом багато кіровоградців дивяться на те, хто виробник, купуючи продукти у маркеті і відмовляючись обирати бренди, які виробляються і сплачують податки у Російській федерації, спонсоруючи таким чином тероризм на Сході України. Але у повсякденному житті, - вдома чи під час візиту, наприклад, у салон краси чи аптеку - ми іноді мало думаємо про те, хто виробник крему, косметичної маски чи пігулок.

Втім, є патріотично свідомі люди, які звертають увагу і на ці питання. Зокрема, власниця кіровоградського салону краси "ПарадіZ" Інна Тарасова розповіла сайту "Тусовка", що від сьогодні салон відмовляється від косметики російського виробництва марки "ESTEL", і переходить на італійську косметичну продукцію TM "Bes".

власниця кіровоградського салону краси "ПарадіZ" Інна Тарасова
власниця кіровоградського салону краси "ПарадіZ" Інна Тарасова
- Я принципово проти того, щоб купувати косметичну продукцію чи продукцію для роботи перукарів російського виробника, гроші від продажу якої так чи інакше йдуть на фінансування війни на Сході нашої держави, - каже Інна Тарасова. Вже від завтра, за її словами, у салоні працюватиме тренер, який навчить працівників "ПарадіZ" користуватися новою продукцією.



Комментарии

Tanya Trifonova24 июля 2014 19:11
2
Маразм крепчает! Я человек свободный и не привязана к какому-то одному бренду, работаю с итальянскими, германскими, американскими и российскими красителями, в т.ч. и ,,Estel,,. Компания ,,Bes,, предлагает хорошие зазоры между закупкой и розницей, почему бы на ней не работать?! ))
Давайте оставаться адекватными! Это тоже самое, если я начну обвинять Германию в военных действиях 41-45гг и принципиально не стану покупать красители ,,Igora,, ,,Indola,, ,,Кееn,, и пр. или же откажусь от своего любимого ,,Paul Mitchell,, , так как все америкосы жирные мудаки, присадившие украинский народ на фастфуд и #Coca_Cola !
У себя в ФБ я не увидела ни одного поста от коллег (директоров, технологов и пр..) из Питерской академии о том, что они поддерживают хутин_пуйло. Ещё раз убеждаюсь - все проблемы у нас в голове!
Мудрости, терпения и понимания всем! <3
Ответить
Вікторія Талашкевич24 июля 2014 20:55
-1
Таня, каждому - свое. Но опровергать тот факт, что налоги, оплаченные российскими компаниями в Москве и Питере, идут на покупу оружия для террористов, убивающи украинцев, - значит закрывать глаза на объективную реальность
Ответить
Светлана Иванова26 июля 2014 10:13
0
Вікторія Талашкевич,откуда у вас такая информация?? Где факты? Компания ESTEL не участвует в подобных историях. Я не верю в то,что вы написали.О Питере,речи вообще не идет.И нигде я не видела,что ESTEL PROFESSIONAL спонсирует террористов!!!
Ответить
Вікторія Талашкевич26 июля 2014 12:42
0
Не участвует, в смысле - не платит налоги на территории Российской Федерации? Я написала, - если вы прочитали, - именно об этом
Ответить
Светлана Иванова26 июля 2014 10:32
0
Tanya Trifonova,согласна)
Ответить
Anna Pankul26 июля 2014 09:46
2
Ми співпрацюємо з російською Компанією "ЕСТЕЛЬ",яка офіційно представлена на території України. Компанія «Естель Україна» - це перш за все українське підприємство, зареєстроване на території України і є великим, бюджетно-утворюючим підприємством в цілому для України. Компанія зарекомендувала себе,як надійного платника податків:
у 2013 році в бюджет України Компанією «Естель Україна» було сплачено 22 800 000 грн., а це - пенсії, допомоги багатодітним сім'ям, з/плати працівникам бюджетних організацій. Компанія «ЭСТЕЛЬ» отримала нагороду "Імпортер року -2013" (лаки для волосся).
В компанії працюють понад 300 осіб: менеджери, технологи.
Більше 7 тис. салонів краси,будують бізнес з Компанією. «Естель Україна» регулярно проводить навчання в салонах краси і своєю головною метою ставить розвиток індустрії краси.
Компанія «ЕСТЕЛЬ» виробляє і постачає продукцію високої якості за доступною ціною. Компанія випускає більше 1000 найменувань продукції, має безліч власних патентів і входить до рейтингу «Топ-100 косметичних компаній». У «ЕСТЕЛЬ» власне виробництво, засноване на європейських стандартах якості, оснащене самим передовим і екологічним обладнанням, автоматичними лініями з виробництва, фасування та пакування косметичної продукції.
Компанія «ЕСТЕЛЬ» безперебійно здійснює поставку продукції в Україну. Таких принципів, Компанія планує дотримуватися й надалі.
Наша Компанія також представлена в Німеччині, Австрії, Польщі та ін. країнах.
Ответить
Светлана Иванова26 июля 2014 10:08
0
Поддерживаю АННА ПАНКУЛ и абсолютно согласна!!!
Ответить
Tanya Trifonova26 июля 2014 11:18
0
Вспомнилось.. Немного освежу память или восполню некоторые пробелы. Как бывший работник мобильной связи.
МТС Украина - дочерняя компания международного оператора связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (Россия). Так чтобы было понятно, чистая прибыль группы МТС за 3 кв. 2012 года - около 630 млн.$..
Не трудно просчитать какие они платят налоги. Объективная реальность по Life поверьте также интересна, т.к. 45% акций компании - это собственность бизнесмена Рината Ахметова. Продолжить по Киевстару??
Ответить
Вікторія Талашкевич26 июля 2014 12:44
0
Внимание всем! :-) Личные выпады и "переходы на личности" на сайте "Тусовка" удаляются и блокируются. Так, чтобы не повадно было оскорблять друг друга. А дискуссия - поощряется
Ответить
Tanya Trifonova27 июля 2014 11:39
0
Главное скриншоты вовремя сохранить, пока твои комменты не удалили )
Ответить
Вікторія Талашкевич27 июля 2014 12:20
0
Это да
Ответить
Вікторія Талашкевич27 июля 2014 13:16
0
Бойкот товаров из РФ: Зачем это делать? Есть несколько причин.

Во-первых, российские компании платят налоги в казну РФ, и какая-то часть этих денег идёт на финансирование донбасских боевиков и на содержание аннексированного Крыма — нужно перестать спонсировать терроризм.
Во-вторых, если российский бизнес будет нести ощутимые потери в Украине, существует шанс, что усилится давление коммерсантов на Кремль с требованием прекратить авантюру в Украине.
В-третьих, мы снизим торговую зависимость от РФ (преимущественно в пользу отечественных товаров) и сможем поднять собственного производителя.
В-четвёртых, Кремль уже давно ведёт торговую войну против Украины, всячески мешая сбыту множества различных украинских товаров в РФ, и нужно дать симметричный ответ.

Штрих-коды российских товаров начинаются с цифр: 460-469 (в самом начале). Также можно ориентироваться по названиям торговых марок. По некоторым брендам (водка «Русский стандарт» или заправка «Газпромнефть») сразу понятно их происхождение, но множество российских брендов мимикрируют под западные (обувной магазин «Carlo Pazolini» или чай «Greenfield).

Самые распространённые бренды российского происхождения:
Банки: «Русский стандарт», «Сбербанк России», «ВТБ», «Проминвест Банк», «Альфа Банк», «БМ Банк»;
Страховые компании: «Провідна» (Росгосстрах), «Инго Украина»;
Заправки: «Лукойл», «ТНК», «Газпромнефть»;
Магазины: «Спортмастер», «Евросеть», «Эльдорадо», «Carlo Pazolini», «Sela», «Oggi»;
Различные продукты: каши «Быстров», йогурты «Чудо» и «Растишка», сухарики «Клинские», «Кириешки» и «Три корочки», соки «Моя семья» и «Фруктовый сад»;
Чай и кофе: «Петровская слобода», «Беседа», Greenfield, «Майский чай»;
Алкоголь: «Русский стандарт», «Русский размер», «Путинка» (водка), «Балтика», «Тинькофф», «Золотая бочка», «Старый мельник», «Невское» (пиво), «Черный русский», «Ягуар» (слабоалкогольные напитки);
Косметика: «Русская линия», «Faberlic», «Чёрный жемчуг», «Чистая линия»;
Важно: Отказаться от потребления российских товаров — это самый минимальный шаг, который вообще только можно сделать в рамках борьбы с агрессией РФ в отношении Украины.

Детально: http://argumentua.com/stati/my-vmeste-pobedim-10-sposobov-kak-mozhno-pomoch-ukraine-v-borbe-s-boevikami
Ответить
Наташа Киндирова28 июля 2014 00:20
1
Парикмахерские искусство, на мой взгляд, прежде всего - ИСКУССТВО. А оно, как известно, вне политики. Компания Estel является представителем индустрии красоты, не важно какой страны. КРАСОТА спасёт МИР!
Так можно отказаться и от русских (российских) произведений изобразительного искусства, музыки, литературы, открытий учёных...
О пополнении государственного бюджета Украины, а значит и поддержании армии Украины, сомнений не возникает! А это сейчас очень важно!
Те, кто спешат отказаться от продукции Estel, уже отказались от потребления российского газа ? :)))) Вот что реально обогащает Россию! Победим терроризм с дровами!!! )))
Извините за сарказм.
Смотрите на мир без предубеждений!
Ответить
Наталья Дорогая28 июля 2014 13:23
0
Здравствуйте!
Не могу удержаться от комментарий!
В последнее время слышны высказывания от президента Путина,что он против того,что Украина набивает казну от продаж товаров Российского производства! Вы думаете не стоит обращать на это внимание?
Дорогие Друзья!
Мы сотрудничаем с российской Компанией Фаберлик, официально представленной на территории Украины. Компания
Фаберлик Украина – это прежде всего украинское предприятие,
зарегистрированное на территории Украины и являющееся крупным, бюджет образующим предприятием в целом для страны Украина. Компания зарекомендовала себя как надежного налогоплательщика: в 2013 году в бюджет Украины Компанией Фаберлик было уплачено 43 800 000
грн., а это – пенсии, пособия многодетным семьям, з/пл работникам бюджетных организаций. Количество
Консультантов зарегистрированных в Компании около 132 тыс.человек.
Более 1,5 млн потребителей каждый день с удовольствием пользуются продуктами Faberlic! Более
5 тыс.Консультантов строят бизнес с Компанией. Компания Фаберлик своевременно и в полном объеме выплачивает вознаграждение Консультантам.
Общий объем выплат Консультантам за 2013 год составил более 35 млн.грн.
Компания Фаберлик производит и поставляет продукцию высокого качества при доступной цене. Компания выпускает более 1000 наименований продукции,имеет 30 патентов и входит в рейтинг «Топ-100 косметических компаний». У Faberlic собственное производство, основанное на европейских стандартах качества, оснащено самым передовым и экологичным оборудованием,
автоматическими линиями по производству, фасовке и упаковке
косметической продукции.Компания
Фаберлик бесперебойно производит поставку продукции на БС Украины.
Такие же принципы Компания планирует соблюдать в дальнейшем. Наша Компания представлена в 26 странах мира.
Не лишайте нашу страну финансирования от налогообложения!
Берёте ли Вы на себя ответственность своими высказываниями за то,что-бы уменьшить поступление в ,и так уже, опустошенный бюджет Украины от налогоплательщиков,которые своим делом стараются поддержать нашу страну? А не,как Вы говорите,финансируют донбасских боевиков!
Ответить