Елизавета Черная успешно представляет Кировоград на картинг-трассах страны

18.08.14, 13:00

Не так давно закончился третий этап Кубка Украины по картингу. В том числе в двух классах - "Пионр Н-мини" и "Comer-mini", - наш город представляла Елизавета Черная. В классе "Пионер-Н" по квалификации девочка показала первоя время, но в пред-финале, стартовав первой на старте, потеряла свою позицию, так и не успев её вернуть за четыре круга, хотя попытки были, рассказывает отец и тренер Лизы - Вячеслав Черный.

По его словам, в полуфинале, стартовав со второй позиции, гонщица столкнулась с тем, что на прогревочном круге в ее карте заглох мотор. Маршал на трассе подошел помочь, но завести машинку не смог, а механикам на трассу выходить нельзя.


-
После заезда карт и растроенную Лизу привезли к нам, в зону механиков. Я дернул за стартер (он же "шморголка"), и мотор завёлся и работал бес перебоев. Так что причину визуально я не нашел, и решил поменять катушку зажигания и свечку так как экспериментировать было некогда, - рассказывает Вячеслав Черный. По его словам, в финальном заезде, стартовав последней, Лиза долго возилась с соперниками и в итоге приехала четвертой.

В классе "Comer-mini" дела у кировоградки обстояли лучше. Девочка была первой и в квалификации, и в предфинале, и в полуфинале. В общем, преимущество Лизы было очевидным! Из конкурентов Лизе был только Андрей Скок. Во всех заездах Лиза и Андрей менялись по два, а то по три раза местами, а в финальном заезде каждый круг нес смену лидера.


- Это было захватывающее зрелище, оба спортсмена ехали очень хорошо, и второе место никто из них занимать
не хотел. Они так увлеклись гонкой, что начали друг-друга толкать. Андрей толкал Лизу на дальних поворотах и не пускал девочку вперёд, а Лиза толкала парня на последнем круге и на финишной прямой. Финишировали спортсмены почти одновременно. Лиза была впереди, но была наказана пенализацией в 3-и секунды и по итогам заняла второе место, - рассказывает Вячеслав Черный.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!