Своим добром поможем ВИЧ-позитивным деткам!

01.12.14, 10:30

В воскресенье, 30 ноября Кировоградское областное отделение ВБО «ВМ ЛЖВ» в ОУНБ им.Д. Чижевского провело благотворительную ярмарку. Акция была приурочена ко Всесмирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается сегодня, 1 декабря.

Общественные активисты, творческие люди и просто неравнодушные граждане присоединились к ярмарке чем могли: кто-то принес свои hand made изделия, кто-то пожертвовал интересные вещи из своих коллекций, кто-то пел для собравшихся, творческие студии проводили мастерклассы и занятия, а многие просто пришли купить что-то.

Самых маленьких благотворителей развлекала команда Клуба развития ребёнка, взрослого и семьи «Солнечный Зайчик». Для участников постарше были приготовлены интересные мастерклассы. Праздничную атмосферу обеспечивало музыкальное сопровождение в исполнении кировоградских групп, а еще можно было получить на память новогоднее фото от профессионального фотографа!

Также во время ярмарки можно было абсолютно бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ. Симпатичная девушка Катя не только абсолютно небольно брала анализы, но и консультировала о безопасном поведении, путях передачи вируса и т.д. Да, тестирование проходило в отдельной комнате, так что конфиденциальность была гарантирована!

Также к ярмарке присоединились активисты Кировоградского пресс-клуба в рамках проекта "Здоровье женщин Кировоградщины", который организация реализует в партнерстве со Всеукраинской программой "Здоровье женщин Украины". Прессклубовцы раздавали информационные материалы и предоставляли информацию о том, как сохранить свое репродуктивное здоровье.

Всего во время ярмарки было собрано 3000 гривен, которые пойдут на нужды тех, кому так необходима забота.

Если вы не успели на ярмарку - не беда. Посильную помощь вы еще можете оказать. С активистами кировоградской организации ЛЖВ можно связаться по телефонам: 099 685 93 00 Юлия, 050 54 76 694 Настя или через электронную почту: kovlgv@ukr.net




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!