Как полюбить физкультуру: современные гаджеты и приспособления

11.09.15, 10:00

Близится 12 сентября – День физической культуры и спорта. Каждую вторую субботу сентября в Украине проводятся специальные мероприятия, цель которых – пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физкультурой.

На самом деле приобщиться к физическим упражнениям совсем несложно – сегодня в продаже доступны самые разнообразные тренажеры и приспособления, которыми можно пользоваться даже дома в маленькой квартире. Было бы желание. Сервис OLX изучил, какие современные устройства помогут поддерживать физическую форму.

Начнем с малого – тренировки мышц кисти рук. Для этого разработаны специальные тренажеры, самый распространенный – Powerball. Цена колеблется от 100 грн. до 600 грн. и даже выше. Тренажер выглядит как шар, внутри которого находится гироскоп. В более дешевых моделях гироскоп запускается с помощью специального шнурка. В дорогих моделях шнурок не нужен. Гироскоп начинает крутиться, при этом оказывает сопротивление на руку. Ось вращения пауэрбола смещается, создавая противодействие движению руки. В более дорогие устройства встроен счетчик, чтобы вы могли фиксировать свои рекорды. Владельцы тренажера в восторге от шара и всячески его расхваливают: «PowerBall был изобретен с целью тренировок космонавтов в открытом космосе. Также, повербол полезен для восстановления после травм - он отлично разрабатывает руки. Также powerball помогает избавиться от так называемого "туннельного синдрома" - профессиональное заболевание IT-специалистов и всех, чья профессия связана с работой за компьютером. Большой популярностью этот тренажер пользуется у музыкантов, массажистов, спортсменов, водителей и офисных работников и т.д.», - говорится в объявлении.

Если вам нужно сжечь побольше калорий, рекомендуем обратить внимание на скакалку. Прыгая 20 минут со скакалкой под любимый фильм, вы сожжете целых 300 кКал, успокоите нервы и укрепите мышцы. Но производители скакалок тоже пошли вперед, и теперь предлагают скакалки со счетчиком. Если вам нужно обязательно посчитать свои прыжки, но делать вы этого не любите, то скакалка со счетчиком – изобретение именно для вас. В Киеве через OLX такую можно купить за 45 грн.

Не забывайте, что занятия спортом должны быть веселыми и приносить удовольствие. Если радость вам доставляет музыка, обязательно слушайте во время занятий любимые энергичные песни. Если по какой-то причине у вас не получается использовать свой смартфон, вы можете приобрести радио для активного занятия спортом. В Киеве такой продается за 215 грн.

Каждый прогрессивный спортсмен знает, что такое фитнес-браслет. А у многих такие гаджеты уже имеются. Эти устройства отличаются по функционалу и, соответственно, по цене. Есть предложения и за 300 грн, и почти за 10 тыс. грн. Трекеры умеют считать шаги, сожженные калории, измерять расстояние и даже помогают составить правильный режим дня.

Отслеживать ваши действия могут также встраиваемые в обувь датчики. Например, датчик Nike+iPod встраивается в кроссовки. Это устройство, измеряющее и записывающее пройденное расстояние, темп ходьбы. Nike+iPod соединяется с приёмником Nike+Sportband, подключённым к iPod или iPhone. Зафиксированные данные могут отображаться на дисплее либо озвучиваться в наушниках. В среднем цена гаджета на OLX составляет 400 грн.

Функциональные тренировки с петлями TRX – достаточно новое направление в Украине, однако постепенно обретающее большую популярность. Попробовать на себе эффективность тренировки можно в спортзале, где предлагаются такие услуги. А знающие спортсмены с удовольствием покупают собственное оборудование и занимаются дома либо на открытом воздухе. В комплекте с петлями обычно продаются дверные крепления, а также диски с упражнениями. Однако, приняв решение купить петли TRX, внимательно изучите вопрос, ведь наборы эти тоже бывают разными и отличаются по цене. В Харькове, например, петли TRX Suspension Training можно купить за 699 грн. Петли TRX Pro Pack 3 обойдутся в 1756 грн. Набор TRX Force Tactical стоит еще дороже – 1966 грн. Кстати, цвета петель тоже есть разные. TRX-Pink розового цвета может заинтересовать активных девушек. Вместе с TRX-браслетом, петли продаются за 2000 грн.

Если все части тела вас устраивают, вы чувствуете, что все мышцы подтянуты и сильны, не расслабляйтесь. Обратите внимание на свою шею. Может, именно это ваше слабое место? Для тренировки мышц шеи тоже есть специальные приспособления. На первый взгляд, тренажер-упряжь выглядит достаточно необычно и даже немного страшно. Поэтому перед занятиями внимательно изучите инструкцию и посоветуйтесь с профессиональным тренером. Если же вы чувствуете, что самостоятельные домашние тренировки вам не под силу, обратитесь к профессиональному тренеру. В каждом городе найдется тренер, который с удовольствием научит вас любить и ценить спорт.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!