Электроника в помощь: какие устройства покупали для нового школьного сезона

15.09.15, 18:00

Мало купить ребенку тетрадку, ручку, рюкзак – и отправить его в школу. Нынешнему студенту конспекта и учебника тоже будет недостаточно. Сегодня учебный процесс практически невозможно представить без компьютера, принтера. Больше того, некоторым школьникам просто необходим планшет или электронная книга. Какие электронные устройства покупали в школу и институт, проанализировали в OLX.

Подготовка рефератов, презентаций, поиск дополнительной информации – без компьютера жизнь современного школьника или студента представить сложно. И если раньше компьютер занимал полстола, то сейчас предпочтение отдают компактным и мобильным ноутбукам. По данным OLX, в августе ноутбуки покупались на 65% чаще, чем стационарные компьютеры. Предпочтение отдавалось б/у-устройствам (93% покупок) с диагональю 15’’-15,6’’. Средняя цена приобретенного в августе на OLX ноутбука составила 3915 грн. Большинство пользователей старались купить устройство не дороже 5 тыс. грн. Самыми популярными брендами были Asus, Acer, Lenovo, HP и Samsung.

Если же выбор пал на стационарный компьютер, то в среднем за него пришлось отдать 2942 грн. Хотя большинство покупателей все же старались не превышать бюджет более 2500 грн. Обновить монитор старались тоже экономно – не превысив порог в 1000 грн.

Комната учащегося со временем превращается в мини-офис или даже мини-типографию: там регулярно печатаются новые сборники ценной и полезной информации. В таких условиях без принтера, а лучше – мультифункционального устройства, не обойтись. За такое оборудование в августе выкладывали в среднем почти 600 грн.

Как показывают продажи OLX, планшеты и электронные книги помогают не только коротать время в метро, но еще и полезны в учебном процессе. В августе продажи этих гаджетов, как и других устройств, выросли. 82% покупателей выбрали товары, бывшие в употреблении. Средняя цена планшетов и электронных книг составила 2145 грн.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!