​Анна Цыганкова рассказывает, как уберечься от грибка

21.04.17, 10:00

Грибковые заболевания - самая популярная тема в подологической практике. Как происходит заражение грибком стопы? Заражение прямым путём: через почву, растения, во время контакта с больным человеком или больным животным. Заражения грибком не прямым путём: при использовании предметов, с которым контактировал больной человек или больное животное.

Факторы, оказывающие влияние на восприимчивость к микозам:

1)возраст: дети являются более восприимчивыми за счёт более тонкой кожи, несовершенства защитных механизмов;

2)состояние иммунной системы: если иммунитет организма ослаблен, это создает повышенный риск развития грибковых заболеваний;

3)состояние нервной и эндокринной системы-оказывает влияние на иммунитет, хронический инфекционные заболевания: снижают иммунитет, ослабляют организм, повышают риски развития грибковых поражений.

4)повышения потливость кожи стоп, она может быть врожденной особенностью, следствием заболевания ( вегетососудистой дистонии и т.д), ношение неудобной обуви;

Сейчас существует много современных препаратов для борьбы с онихомикозоми и не нужно забывать об укрепление иммунитета. Что касаемо травм ногтевой пластины, это удары, узкая обувь, давящая сверху на ногтевое ложе, так же приводит к появлению грибка. Почему ? этим самым вы создаете ему благоприятное место для размножения и комфорта, и процесс роста паразитарного гриба очень быстрый. Лечение занимает длительное время, и так же эстетический вид желает лучшего! На фото ниже видно какая степень поражения бывает (не соблюдение дезинфекции и стерилизации, травмы, резекция ногтевой пластины и многие другие факторы)

С заботой о вас, Анна Цыганкова, Салон красоты "Beauty Lab" ул.Полтавская, 58

По материалам журнала "Ланруж"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!