Шесть шагов к счастливой семье: Таинство брака

23.11.17, 12:00

«Все супруги проходят через огонь конфликтов. У тех, кто бежит от этого огня, в результате умирает любовь, а остается эгоизм. У тех, кто проходит через этот огонь, в результате умирает эгоизм, а остается любовь» - этими словами М.Мейсона из книги «Таинство брака» начинался второй шаг мотивационного курса для семейных пар «Шесть шагов к счастливой семье», который проводит в нашем городе Семейный клуб "Два сердца".


Встречи клуба проходят в Пресс-Клубе Реформ, и предыдущая встреча состоялась 11-го ноября.
Профессиональные семейные консультанты, известные не только в Украине, - Юрий и Татьяна Соколовские - делились информацией и опытом об умении преодолевать кризисы и решать конфликты.

В начале тренинга участникам было предложено пройти тест, благодаря которому можно определить характер поведения мужа/жены в конфликтах. Ведущие поднимали такие вопросы – что такое конфликт, типы конфликтов, ваше отношение к конфликту и как разрешить конфликт.

В конце семинара все посетители имели возможность лично задать вопросы супругам-спикерам. Благодаря курсу семейные пары смогли найти ответы на интересующие вопросы, связанные с конфликтами в семье.

«Если бежим от конфликтов – бежим в никуда, т.к. конфликт остается. Нужно научиться решать конфликт» - говорит Олег Соловьев, со-основатель клуба "Два сердца". Клуб желает каждому взять для себя с тренингов мотивационного курса для семейных пар «Шесть шагов к счастливой семье» то, что поможет в решении конфликтов именно вашей семьи.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!