Нарисуй свои мечты

07.05.18, 14:00

На днях в Кропивницком Виктория Федоренко, руководительница Центра развития семьи «Калинка» и Оксана Порошенко, руководительница Международного Благотворительного Фонда «Ты не Один» провели мастер-класс «Нарисуй свои мечты».

Особенная благодарность - Татьяне Токаренко за ее знание и желание поделится своим опытом в общении с ребенком через рисунок!

Большая польза этого мастер-класса в том, что были участниками дети разного уровня развития и возраста. Дети и родители познакомились с разными техниками рисования: рисование ватными палочками, овощами и фруктами, рисовали на воздушных шариках и это не все. Дети проявили себя очень активно и креативно. Была нарисована патриотическая картина. Детей и родителей объединяла совместная деятельность. Итогом нашей встречи стала большая совместная картина.

Дети говорят через рисунки. Родители могут наблюдать, то как рисует их малыш. Каким деталям уделяет больше внимания. Какую цветовую гамму использует. Если что-то настораживает взрослого, необходимо обратится к психологу. Рисуя ребенок сам себя терапевтирует.

Нашей совместной деятельностью организаций есть важность донесения вопроса о важности детства в целом. Для ребенка время, которое он проводит безраздельно с родителем, есть незабываемым. Позитивная обстановка и знакомства с новыми друзьями расширяют круг интересов не только деток, но и взрослых. Благодарим родителей за доверие и время. Дорогие друзья!!! Мы открыты для новых идей и их воплощения!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!