Храм Успения Пресвятой Богородицы увенчан Крестами

06.08.13, 11:29
фото - http://orthodox-kr.org.ua
фото - http://orthodox-kr.org.ua

Освященные накупольные кресты увенчали маковки еще одного храма строящегося в Кировограде - храма в честь Успения Пресвятой Богородицы на Николаевке, в парке Крючкова первого августа.

Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в сослужении Преосвященнейшего епископа Александрийского и Светловодского Боголепа и духовенства г. Кировограда совершил чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкви. В торжественном молебне приняли участие глава Кировоградской областной государственной администрации Андрей Иванович Николаенко, глава правления ОДО «Мясокомбинат Ятрань» Андрей Павлович Райкович,  который выступил главным меценатом строительства храма и другие официальные лица.

Перед началом чина освящения Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф обратился ко всем собравшимся с проповедью о значении и роли православия в жизни современного общества. Каждое открытие нового храма,- отметил правящий архиерей,- говорит о том, что вера возрождается, и что строятся храмы не по чьему либо хотению, а потому, что они нужны православному народу. Владыка отметил, что именно Крест есть главным символом веры, который объединяет людей, а, как известно, самая большая сила – в единстве.

После молебна освященные кресты были водружены на купола храма и все присутствующие выразили надежду на то, что в скором будущем храм будет освящен и в нем затеплится лампада нашей теплой и искренней молитвы.

текст, видео и фото - http://orthodox-kr.org.ua





Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!