Кировоградцам предлагают задуматься над вечным или S.O.S.: Спасите наши души

09.08.13, 16:38

В среду 7-го августа вечером в кировоградских троллейбусах группа инициативных жителей расклеила плакаты с цитатами известных писателей, философов и мыслителей. Акция происходила с согласия троллейбусного парка, дирекции которого такая идея понравилась.

13 машин, которые были на маршруте теперь будут заставлять горожан задуматься над вечным. Такое намерение возникло у молодого человека и его друзей, которые пожелали остаться неизвестными, после прочтения книг Анастасии Новых. Вся идея состояла в том, чтобы человек, сидя в троллейбусе хотя бы ненадолго переключился от бытовых проблем на позитивное мышление.

«Наши мысли материальны. Но вокруг, в новостях нас окружает большое количество негативной информации. Тогда, что же материализуют люди?» - говорит один из инициаторов, не пожелавший назвать себя.

На плакатах размещены, например, цитаты из книг Анастасии Новых, Григория Сковороды, Лао-Цзы, Конфуция.

«Все хорошее начинается, в первую очередь с чистоты твоих мыслей».
А. Новых

Такие акции не требуют больших затрат и в планах на будущее у ребят размещать подобные плакаты в других видах транспорта.


текст - Мария Калашник для сайта tusovka.kr.ua



Комментарии

Анна Кривошия 9 августа 2013 17:14
5
побольше бы таких инициативных ребят)))
Ответить
Stanislav Sayko10 августа 2013 15:54
4
Абсолютно согласен с вами, Анна. Современному миру не хватает подобных людей и действий такого рода. Нам не стоит забывать и забываться о том, кто мы есть на самом деле.
Ответить
Виктория Сайко10 августа 2013 16:23
4
Подобным образом оформлено кафе "Челентано" в центре. Предлагаю всем неравнодушным объединить свои усилия для изменения себя и окружающего мира.
Ответить
Зоя Коляда10 августа 2013 22:35
3
Молодцы, ребята. Хороший способ переключить мозги современного человека на настоящие ценности и что-то позитивное! )
Ответить
Юлия Солонченко10 августа 2013 22:40
3
Отличная инициатива! Большие изменения начинаются с маленьких шагов. Если большинство людей будет стараться сеять Добро в каждом дне своей жизни - мир, в котором мы живем, станет намного лучше! Ребята, спасибо за хороший пример.
Ответить
Александр Рыбачок10 августа 2013 23:06
4
Красочные плакаты расклеенные в тролейбусах, размещенные в кафе "Челентано" действительно заставляют остановить свой взгляд на себе и переключиться на доброту, искренность, позитив. Такие плакаты меняют общую атмосферу и настроение людей !!!!
Ответить