Плей-офф Европейского Кубка 2013 Цюрих, Швейцария

24.09.13, 9:59
фото - Юрий Швец
фото - Юрий Швец

На выходных в  Цюрихе закончилась, пожалуй, главная игра последнего десятилетия для игроков и тренеров кировоградской бейсбольной команды "КНТУ-Елисаветград". Несколько раз украинские бейсболисты побеждали в своей отборочной группе в Беларуссии, Словакии, Чехии, Греции, а вот в играх плей-офф команде не хватало ну совсем чуточку, как в минувшем году, например, где тоже все три команды праздновали по одной победе.

В этот раз Фортуна улыбнулась более устремленным и настырным в атаке нашим спортсменам. После минимального по бейсбольным меркам проиграша 1-3 французским Тамплиерам, они, кстати, уступили швейцарской команде 7-0, наши тренеры смогли настроить ребят на борьбу и все у наших получилось! Решающую игру с Кардиналами из Берна,( Швейцария) украинцы провели на одном дыхании и победили основных конкурентов за путевку в элиту европейского бейсбола со счетом 8-3.

От всей души поздравляем с этим важным для кировоградского и украинского бейсбола тренеров команды ЗТУ Юрия Бойко, ЗТУ Олега Бойко, наверное уже ЗТУ Сергея Лимаренко, менеджера Евгения Дзюбенко, ветеранов команды играющего тренера Руслана Дейкуна, Дмитрия Нелипу, Сергея Тихонца, Андрея Кубальского, Юрия Швеца, Макса Лесницкого,  Александра Мамонтова.

Прочно забронировавших место в основе своей надежной игрой уже несколько лет подряд Дмитрия Лимаренко, Евгения Полякова, Богдана Стовбу, Костю Королева, Романа Лопату, Артема Лопату, Олега Шкатулу, Сергея Штапуру, Дениса Бречко. Спасибо вам всем за эту очень важную и нужную победу и огромную  радость украинских бейсбольных болельщиков!

Источник



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!